Вопрос № 213081 Опубликовано 26.07.2014 в 03:53

Паспорт серии рр

я собираюсь уезжать в Турцию на пмж и выйти там замуж в ноябре, нужно ли мне оформлять паспорт серии рр для выезда? выезжать я буду незамужней на девичьей фамилии

Марина Денисова :: Минск

Ключевые слова: паспорт серии рр

  Ответов: 1

Как сами пожелаете. Выпустят и с обычным паспортом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.07.2014 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 16:02

Подскажите, а как потом легализовать этот брак в РБ? Понятно, что нужно поставить Апостиль в Турции на свидетельство о о браке, потом перевести на русский здесь и заверить, а затем что делать? Я так понимаю нужно ставить отметку о браке в паспорт и сам паспорт менять на новый из-за смены фамилии?

Марина Денисова :: Минск

  Ответов: 1

Сам брак как институт общества в легализации не нуждается. Может быть легализован документ о регистрации брака - для этого на него ставится апостиль в Турции, а потом в Беларуси (в Беларуси, а не в Турции) делается перевод документа о браке и апостиля, после чего подпись переводчика удостоверяется нотариально. Затем можете делать в этим документом что угодно - на стену, например, повесить. При ближайшем обмене паспорта сведения о браке внесут в паспорт.  

Сергей Магонов :: 27.07.2014 в 10:06