Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство строительство выселение отработка приватизация армия отпуск льготы брак развод оформление гражданство распределение декретный отпуск ребенок алименты право квартира суд имущество молодой специалист налог сроки увольнение работа зарплата продажа компенсация права кредит амнистия общежитие раздел беременность оформление документов ип документы жилье раздел имущества налоги льготный кредит аренда долг очередь лицензия контракт недвижимость пособие иск оплата регистрация прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213081 Опубликовано 26.07.2014 в 03:53

Паспорт серии рр

я собираюсь уезжать в Турцию на пмж и выйти там замуж в ноябре, нужно ли мне оформлять паспорт серии рр для выезда? выезжать я буду незамужней на девичьей фамилии

Марина Денисова :: Минск


Ключевые слова: паспорт серии рр

  Ответов: 1

Как сами пожелаете. Выпустят и с обычным паспортом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.07.2014 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 16:02

Подскажите, а как потом легализовать этот брак в РБ? Понятно, что нужно поставить Апостиль в Турции на свидетельство о о браке, потом перевести на русский здесь и заверить, а затем что делать? Я так понимаю нужно ставить отметку о браке в паспорт и сам паспорт менять на новый из-за смены фамилии?

Марина Денисова :: Минск


  Ответов: 1

Сам брак как институт общества в легализации не нуждается. Может быть легализован документ о регистрации брака - для этого на него ставится апостиль в Турции, а потом в Беларуси (в Беларуси, а не в Турции) делается перевод документа о браке и апостиля, после чего подпись переводчика удостоверяется нотариально. Затем можете делать в этим документом что угодно - на стену, например, повесить. При ближайшем обмене паспорта сведения о браке внесут в паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2014 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240636: как платить за учебу с паспортом серии рр в РБ

Вопрос № 86793: паспорт серии РР Каков список документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы