Вопрос № 213062 Опубликовано 25.07.2014 в 19:19

суд

Муж грозиться при разводе ставить вопрос о том чтобы забрать у меня сына,возможно ли это?Если да то при каких обстоятельствах?

корпусенко дарья :: минск

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Вполне возможно. При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.07.2014 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 07:40

Даже если ребенок такой маленький муж прописан не в минске а живет в минске(у друга),часто меняет место работы,и прожил с нами 3 месяца,когда ребенку уже год,и все равно у меня могут забрать сыны?

корпусенко дарья :: минск

  Ответов: 1

Не заберут. Вам привели сугубо положения закона. На практике папе ребенка передают в единичных случаях и если Вы объективно характеризуетесь негативно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.07.2014 в 08:54