Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел лицензия наследство беременность очередь суд увольнение договор алименты амнистия выселение брак контракт приватизация гражданство права армия распределение общежитие прописка пособие оплата налог жилье оформление документов льготы недвижимость ип право развод долг раздел имущества отпуск работа регистрация аренда оформление зарплата отработка декретный отпуск квартира сроки ребенок продажа имущество льготный кредит молодая семья компенсация иск документы молодой специалист строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213021 Опубликовано 25.07.2014 в 08:05

может ли меня собственная мать выписать из квартиры, как сделать, чтобы мне юридически выделили мою долю

Здравствуйте!у меня такая проблема.7 лет назад я вышла замуж и уехала жить к мужу.мои родители (они, кстати, разведены юридически, но проживают вместе)остались в 3-хкомнатной квартире (оформлена на маму, в приватизации участвовали мама, папа, сестра и я) с сестрой.причем у моей мамы в собственности находится еще 2-хкомнатная квартира, которую они сдают. Сейчас сложилась такая ситуация, что я с мужем собираюсь разводится и хотела вернуться к родителям. мама категорически против (у нас всегда были напряженные отношения, сейчас она говорит, что сделала сама ремонт в квартире и хочет отдохнуть на старости лет), говорит, что выгонит меня на улицу, папа же просто отмалчивается. она говорит мне, что я могу жить, при этом она запрещает мне пользоваться шкафом, мне некуда положить вещи, и вообще всей мебелью.она мне угрожает, что выпишет меня на другую квартиру, а жить я пойду на улицу.возможно ли как-то подать в суд, чтобы мне выделили какую-то жилплощадь? я не знаю, что делать и куда обратиться по такому вопросу. мне очень плохо, я уже на грани нервного срыва. что делать, куда идти? к тому же я работаю и еще учусь заочно, мне нужно готовиться к сессии, а думать об учебе не могу. подскажите!!! заранее спасибо!!!

Семенова Ольга :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, суд в связи с незаконным выселением

  Ответов: 1

если вы участвовали в приватизации, выселить мать вас не может. обращайтесь в суд с иском о разделе жилого помещения. подтверждайте обоснованность своего иска договором о купле-продаже приватизируемого жилого помещения, квитанциями об оплате доли первого взноса, рассрочки и суд определит ваше право собственности на долю приватизированной квартиры. иск составит адвокат. то обстоятельство, что у мамы есть еще квартира, вас волновать не должно: гражданин имеет право иметь сколько угодно квартир, приобретенных законным путем. при этом, ни своим родственникам, ни другим он квартиры предоставлять не обязан. когда оформите право собственности на свою долю в квартире и купите свой шкаф, тогда и сложите в него свои вещи.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы