Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит квартира льготы ип контракт строительство отпуск раздел имущества договор декретный отпуск документы право зарплата имущество прописка кредит отработка налог распределение налоги гражданство оплата работа раздел армия аренда брак развод суд продажа очередь сроки недвижимость ребенок алименты приватизация оформление оформление документов права долг компенсация молодой специалист пособие иск общежитие амнистия молодая семья лицензия жилье увольнение беременность регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212992 Опубликовано 24.07.2014 в 17:12

Как оформить долю квартиры, принадлежащую по наследству, на другого собственника квартиры?

После смерти мужа свекрови по наследству перешла 1/8 часть нашей однокомнатной квартиры (мы с сыном прописаны в данной квартире). Свекровь хочет свою долю передать моему сыну (т.е. внуку). У нее есть только право на наследство данной доли, выданное нотариусом, больше никаких документов нет. 7/8 доли квартиры оформлено в Минском городском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру, есть соответствующий реестр. Как лучше оформить данную долю квартиры через дарение или завещание? Какие документы необходимо подготовить?

Павленко Татьяна :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, доля квартиры

  Ответов: 1

свекрови - обратиться со свидетельством о праве на наследство и паспортом - в "одно окно" БТИ. там ей оформят право собственности на ее 1/8 доли. как лучше оформить для свекрови, спросите у свекрови? для вас, я уверен, лучше оформить договор дарения. там же, в БТИ. госпошлина за дарение бабки внуку - 2БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 11:22

Сергей, спасибо Вам за оперативность ответа. Но хочу уточнить правильно ли я поняла. Дарение части квартиры свекровь может оформить в БТИ и не надо обращаться к нотариусу.

Павленко Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

конечно - правильно! женщина ведь - всегда права)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191002: Могу ли обратиться в органы регистрации с мировым соглашением с целью переоформить на себя свою долю?

Вопрос № 182796: Дарение квартиры при наличии второго собсвенника

Вопрос № 172766: Выделение доли в праве собственности ребенку

Вопрос № 68129: Возикнут ли проблемы при покупке жилья где прописаны несоверш. дети

Вопрос № 65412: Как грамотно оформить продажу доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы