Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа прописка наследство продажа аренда армия отпуск раздел имущества оформление документов квартира сроки пособие компенсация контракт жилье гражданство регистрация зарплата брак ребенок долг иск суд недвижимость декретный отпуск лицензия ип оформление строительство раздел выселение увольнение имущество распределение молодой специалист налог приватизация льготы развод налоги очередь кредит молодая семья документы договор оплата алименты права амнистия общежитие отработка льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212982 Опубликовано 24.07.2014 в 15:12

Имеет ли право сервисный центр устанавливать срок сервисного обслуживания по гарантии более, чем в 14 дней?

Добрый день!Несколько месяцев назад купил мобильный телефон. Через некоторое время в нём расшатался разъём для наушников. Я обратился в сервисный центр (указанный в гарантийном талоне) за решением этой проблемы, а также с просьбой проверить микрофон (некоторые люди говорили, что меня плохо слышно).Прошло 14 дней, работа не выполнена. В отрывном листке к заказу сказано, что срок исполнения 14 дней, в случае отсутсвия запчастей срок может быть продлён до 30 дней. Причины, по которым ремонт не выполнен, мне не указали.Вопросы:1. Имеет ли право сервисный центр устанавливать сроки ребонта более, дем 14 дней?2. Могу ли я забрать телефон из сервиса? Если да, то в какой срок?3. Могу ли я получить компенсацию за невыполненный ремонт?4. В каком размере и кто (продавец или сервисный центр) должен выплачивать неустойку за просрочку обслуживания в данном случае? Будет ли время просрочки считаться после 14 дней, или только после30?Спасибо

Шишковский Павел :: Минск


Ключевые слова: сроки, сервисный ремонт, неустойки, расторжение контракта

  Ответов: 1

1. Не может. 2. Вы можете отказаться от ремонта телефона, а вернуть вам его должны немедленно. 3. Можете. 4. В размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. Неустойку должен выплатить сервисный центр. Просрочка начинается после истечения 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.07.2014 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Вопрос № 240281: права беременных

Вопрос № 235134: Могу ли расторгнуть контракт в связи с изменившимися условиями труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы