Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность недвижимость развод приватизация гражданство армия молодой специалист молодая семья общежитие документы квартира оплата продажа работа лицензия иск раздел алименты очередь декретный отпуск отпуск ребенок прописка аренда налог оформление документов право выселение увольнение брак льготы сроки распределение строительство долг раздел имущества ип амнистия налоги имущество регистрация наследство права суд договор кредит зарплата отработка оформление жилье компенсация льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212960 Опубликовано 24.07.2014 в 10:17

Можно ли уволиться за 2 недели до окончания контракта?

Нахожусь в д/о. 27 августа должна выходить на работу. Днём выхода на работу и заканчивается мой контракт. Продлевать его не хочу, а хочу уволиться. За сколько времени я должна написать заявление на увольнение, чтобы меня отпустили без отработки? Ещё остались 17 дней трудового отпуска. Могу ли я ими воспользоваться, если вдруг меня не захотят отпускать? Т.е. уйти после д/о в трудовой (на случай, если не захотят отпускать). Спасибо!

Плюто Настя :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Работник обязан за 1 месяц до окончания срока контракта предупредить нанимателя о желании уволиться. При увольнении в связи с истечением срока контракта отработка законодательством не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.07.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 15:46

Сегодня подала заявление на увольнение, так как через месяц заканчивается мой контракт. Ситуация такая, что человек из отдела кадров(он там один)находится в отпуске. Когда кадровик выйдет на работу, останется ровно 2 недели до окончания моего контракта. Так вот заявление я написала и оставила у секретаря(он его зарегистрировал в своём журнале). Волнует такой вопрос: ризалюцию на этом заявлении мне никто не ставил,будет ли оно иметь какую-то юридическую силу?

Плюто Настя :: Минск


  Ответов: 1

Если заявление зарегистрировано в журнале, то все нормально. Не переживайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы