Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг налоги пособие жилье раздел имущества ребенок права право суд ип алименты оплата компенсация сроки увольнение налог наследство очередь регистрация оформление декретный отпуск молодой специалист договор иск аренда гражданство работа кредит зарплата беременность выселение квартира строительство брак раздел льготы молодая семья имущество продажа контракт развод армия прописка отработка недвижимость льготный кредит распределение амнистия оформление документов общежитие документы отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212954 Опубликовано 24.07.2014 в 09:14

оплата труда водителю служебного автомобиля

Работаю в транспортной организации водителем служебного автомобиля.Оплата труда- оклад + надбавка за характер, специфику и условия труда,т.е. за ненормированный рабочий день и + стажевые и премия.Часто работаю с 6,7 часов до 20, 22 а то и до 24 часов.Прошу ответить на несколько вопросов.1.Как правильно составлять табель - ставить 8 либо фактически отработанное время.2.Должна ли мне оплачиваться переработка, а она составляет более допустимых часов в месяц.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ярмошик Юрий :: Иваново


Ключевые слова: табель, переработка, оплата труда

  Ответов: 1

В табеле должно проставляться фактическое время работы. Переработка должна оплачиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.07.2014 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 09:55

Из полученной мною информации по поводу моего вопроса №212954 уточню: В положении об оплате труда (разработано нанимателем) указано (дословно):повышение тарифных ставок водителям служебных автомобилей за особый режим работы наряду с обязательным предоставлением им дополнительного отпуска от 1 до 7 дней за счет средств нанимателя на основании ст.158ТК компенсирует особый режим работы - ненормированный рабочий день.Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой.На это ссылается наниматель и не оплачивает переработку.Прав ли наниматель?

Ярмошик Юрий :: Иваново


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 08:50

Из полученной мною информации по поводу моего вопроса №212954 уточню: В положении об оплате труда (разработано нанимателем) указано (дословно):повышение тарифных ставок водителям служебных автомобилей за особый режим работы наряду с обязательным предоставлением им дополнительного отпуска от 1 до 7 дней за счет средств нанимателя на основании ст.158ТК компенсирует особый режим работы - ненормированный рабочий день.Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой.На это ссылается наниматель и не оплачивает переработку.Прав ли наниматель?

Ярмошик Юрий :: Иваново


  Ответов: 1

На работников с ненормированным рабочим днем полностью распространяются правила внутреннего трудового распорядка, однако в случае необходимости они могут быть привлечены к работе сверх нормальной продолжительности без какой-либо оплаты.Согласно ст. 118-1 ТК ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день.Но наниматель не вправе систематически (постоянно) привлекать работников с ненормированным рабочим днем к работе сверх нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 14:28

Если в контракте не прописан не нормированный рабочий день вправе ли наниматель отказать в оплате лишних часов работы. Работаю водителем легкового автомобиля.Руководитель предприятия говорит "Каму не нравиться увольняйтись"

Казакевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Оплата труда должна производится за фактически отработанное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259217: имеют ли право работать не 8 часов, а 4, 6..

Вопрос № 249024: табель

Вопрос № 211578: табель рабочего времени и оплата труда

Вопрос № 196484: Имеет ли право администрация ставить в табель простой при наличии путевых листов на каждый день?

Вопрос № 191241: компенсация за работу в выходной день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы