Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел молодой специалист молодая семья аренда гражданство развод жилье оплата брак ребенок наследство зарплата квартира налог общежитие контракт имущество льготы раздел имущества оформление суд прописка права иск продажа регистрация договор выселение оформление документов налоги работа ип беременность отпуск документы распределение льготный кредит приватизация декретный отпуск алименты сроки армия отработка строительство право очередь компенсация долг увольнение недвижимость пособие амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212949 Опубликовано 23.07.2014 в 22:53

надо ли соблюдать какие-либо нормы,при строительстве уличного туалета на дачном участке по отношению к дому смежного участка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, соседи хотят расположить на смежном с нами дачном участке, уличный туалет, который планируют расположить в трех метрах от нашей входной двери. Мы им объясняем, что нам это создаст неудобства, т.к. мы приезжаем на дачу отдохнуть,подышать свежим воздухом, привозим внуком. А туалет непосредственно расположенный чуть ли не на нашем участке, ни как к этому не располагает. Это и запах, и мухи, и комары, одним словом приятный отдых нам только может снится. Так же они за их баней,практически на меже наших участков установили бочку с навозом, в 2-х метрах от детского бассейна, с которой так же дурно пахнет,летают мухи и комары! Мы по соседски и просто по человечески просили их убрать данную бочку в конец огорода, где она не будет мешать не нам. Подскажите есть ли нормы предусматривающие правила расположения уличных туалетов на дачном участке. И как нам поступить с навозом, расположенном практически у нас на участке? За раннее благодарна, Корниенко О.М.

Корниенко Ольга :: Гомель


Ключевые слова: дача, нормы застройки

  Ответов: 1

Для дачных (садовых участков) применяются нормы Технического кодекса установившейся практики "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" (ТКП 45-3.01-117-2008 (02250). Пункт 6.2.8 названного документа устанавливает расстояния об объектов застройки, которые детализируются в таблице 4 этого же пункта. Минимальные расстояния от садового (дачного) домика до: холодных убор - 10 м.; мусорных ям - 10 м.; навозохранилищ - 15 м.; помойных ям - 15 метров. Расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота и птицы, гаража, бани), расположенных на соседних смежных участках, по санитарным и бытовым нормам должно быть не менее 6 м. Более подробно можете почитать здесь - http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&am.... Помимо этого в Типовых правилах внутреннего распорядка садоводческих товариществ, утвержденных Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.07.2008 N 1048(ред. от 08.02.2010) "О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. N 50", также указан порядок застройки дачных и садовых участков. См. подробно http://a-h.by/s153/archives/TIPOVYE_PRAVILA_vnutrennego_rasporJadka_sadovod... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281556: Если продавец сам нашел квартиру нужно ли платить риелтору за сделку которая не была оказана

Вопрос № 280804: Забор установлен не правильно

Вопрос № 279214: не освобождают от вещей дачу

Вопрос № 278684: Вход в пристройке на даче с другой стороны. Стоит беседка,не указанная в тех.паспорте.

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38
282532Игорь22.05.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы