Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск гражданство отпуск молодая семья выселение декретный отпуск очередь льготный кредит оформление работа ип долг недвижимость сроки жилье амнистия раздел имущества права развод распределение документы компенсация аренда льготы оформление документов раздел приватизация имущество оплата зарплата регистрация договор ребенок право пособие увольнение прописка беременность продажа суд квартира налог молодой специалист брак армия отработка лицензия наследство общежитие налоги строительство кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212939 Опубликовано 23.07.2014 в 20:56

алименты

Сведения об отце внесены в Свидетельство о рождении ребенка в мае 2013 года по заявлению матери в суд. Родители вместе не живут с ноября 2014(был гражданский брак). Отец алименты не платит. За какой период можно взыскать алименты?

Елена Назарова :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 109 Кодекса о браке и семье РБ, алименты обычно судом присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Вместе с тем, алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 21:42

Отец не знает, что ребенок должен быть сыт, одет и обут? Почему алименты надо требовать? Наш "папа" вырастил 3 детей. и от алиментов никогда не уклонялся. А мы, значит, исключение и должны предпринимать некие потуги?

Елена Назарова :: Минск


  Ответов: 1

Елена, этот вопрос не ко мне, а к отцу ребенка. Я лишь Вам даю консультацию. Отец ребенка вправе добровольно без решения суда подать заявление по месту работы и с него будут ежемесячно в бухгалтерии удерживать алименты. Но если он до этого времени не платил, то вероятно и не будет это делать. По этой причине суды практически бесспорно взыскивают алименты на содержание детей с нерадивых родителей родителей. Кстати, исковое заявление адвокаты по установившемуся правилу на взыскание алиментов, пишут истцу бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269585: алименты

Вопрос № 269524: Алименты

Вопрос № 269523: алименты

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269367: можно ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы