Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка очередь развод раздел имущества отпуск документы налоги регистрация суд долг прописка компенсация кредит жилье пособие общежитие лицензия иск распределение беременность права имущество молодой специалист налог приватизация армия льготы амнистия гражданство право ребенок недвижимость оплата строительство зарплата молодая семья выселение брак квартира декретный отпуск увольнение аренда оформление документов льготный кредит контракт сроки работа продажа наследство ип оформление договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212939 Опубликовано 23.07.2014 в 20:56

алименты

Сведения об отце внесены в Свидетельство о рождении ребенка в мае 2013 года по заявлению матери в суд. Родители вместе не живут с ноября 2014(был гражданский брак). Отец алименты не платит. За какой период можно взыскать алименты?

Елена Назарова :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 109 Кодекса о браке и семье РБ, алименты обычно судом присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Вместе с тем, алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 21:42

Отец не знает, что ребенок должен быть сыт, одет и обут? Почему алименты надо требовать? Наш "папа" вырастил 3 детей. и от алиментов никогда не уклонялся. А мы, значит, исключение и должны предпринимать некие потуги?

Елена Назарова :: Минск


  Ответов: 1

Елена, этот вопрос не ко мне, а к отцу ребенка. Я лишь Вам даю консультацию. Отец ребенка вправе добровольно без решения суда подать заявление по месту работы и с него будут ежемесячно в бухгалтерии удерживать алименты. Но если он до этого времени не платил, то вероятно и не будет это делать. По этой причине суды практически бесспорно взыскивают алименты на содержание детей с нерадивых родителей родителей. Кстати, исковое заявление адвокаты по установившемуся правилу на взыскание алиментов, пишут истцу бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы