Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата регистрация раздел имущества льготы договор молодой специалист приватизация кредит жилье брак налоги сроки распределение контракт общежитие права квартира увольнение оформление выселение декретный отпуск алименты отработка очередь строительство аренда иск работа ребенок амнистия право беременность раздел развод оформление документов имущество наследство гражданство отпуск суд компенсация армия ип молодая семья продажа налог пособие льготный кредит недвижимость лицензия прописка зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212930 Опубликовано 23.07.2014 в 18:56

Прописать в приватизированную квартиру, где более чем 1 собственник

Добрый день! Если я намерена прописать своего мужа (необходимоcть для получения ему вида на жительство в РБ) в приватизированную квартиру без его права собственности (в приватизации принимали участие 3 из 4 прописанных, в том числе и я. Приватизация в рассрочку), понадобиться ли мне разрешение всех прописанных? Или достаточно присутствия нас троих-собственников? Квартира общей площадью 75 кв.м.

Дарья :: Брест


Ключевые слова: приватизированная квартира, несколько собственников, Прописка

  Ответов: 2

Нужно письменное согласие на регистрацию всех совершеннолетних проживающих в квартире граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.07.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ответ следующий: если вы являетесь оформленным собственником - у вас уже есть удостоверение, то ничьё согласие не требуется. если собственником оформлен другой, то вам для регистрации потребуется выделить свою долю - стать оформленным сособственником, имеющим удостоверение. это делается с согласия собственника или в судебном порядке. в результате, также, ничьё согласие не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 22:09

Добрый вечер!я не являюсь оформленным собственников своей доли (только сейчас это поняла, у нас договор один на всех). Этот путь теперь мне ясен, спасибо! А может ли иметь место вариант прийти втроем, без нашего 4-го просто прописанного жильца? Между собственниками по моему вопросу препятствий нет.

Дарья :: Брест


  Ответов: 1

здрасьте. причём тут ваш "просто прописанный жилец"? собственник и лица, имеющие право собственности в квартире, обращаются в бти за разделом ее между собой. "жилец" дал согласие на приватизацию, на основании чего, сохранил право проживать в ней. раздел квартиры между собственниками в долях, его права проживания не лишает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2014 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 22:30

Сергей, позвольте еще раз уточню.Можно ли прописать моего мужа в приватизированную квартиру без выделения доли, придя в ЖЭС только с ним и нами троими (собственниками) без нашего четвертого лица, который имеет все права по проживанию в квартире, но не имеет никакой доли от нее в собственности?

Дарья :: Брест


  Ответов: 1

Регистрация супруга...участника общей долевой собственности...по месту жительства в жилом помещении, право на владение и пользование которым предоставлено им этим участником общей долевой собственности, осуществляется с письменного согласия такого участника общей долевой собственности и без согласия иных участников общей долевой собственности и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними. у вас есть документ, что вы - участник общей долевой собственности? нет его. вот, потому я так и ответил: выделите долю - будет удостоверение - документ. другого варианта я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2014 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2014 в 14:05

Спасибо, Сергей!Возник вопрос - при выделении долей в бти у нас будет разделение счетов по оплате?

Дарья :: Брест


  Ответов: 1

извините, но я вам уделил достаточно своего личного времени. замещать вакансию вашего "юридического приложения", потребности не испытываю. мне удобнее сотрудничать с уважающими безвозмездный труд пользователями. обратитесь к адвокатам, пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.07.2014 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213485: Имеет ли право собственник вселить родственника без согласия соседей в квартире с несколькими собственниками

Вопрос № 75845: Продажа квартиры

Вопрос № 58829: Прописать супруга

Вопрос № 53832: Имеет ли право один из собственников, прописать на свою площадь близких родственников,без согласия соседей,в квартире с несколькими собственниками?

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы