Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация аренда права амнистия раздел имущества развод очередь отпуск квартира оформление алименты право работа налоги налог армия регистрация жилье зарплата сроки прописка льготы декретный отпуск выселение долг оплата молодая семья общежитие ребенок продажа кредит документы оформление документов наследство контракт молодой специалист пособие льготный кредит беременность суд увольнение недвижимость лицензия отработка имущество ип распределение договор раздел брак компенсация иск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212923 Опубликовано 23.07.2014 в 16:10

о клевете

В настоящее время в суде находится мой иск о взыскании долга с физического лица. Т.к. с 2010г. этому человеку я неоднократно давала в долг деньги (он оформил на свою фирму 2 договора займа -- по этим договорам деньги он безналично мне выплатил, без процентов и пр.пр., и слава Богу). А вот по расписке (декабрь 2011г.) платить не хочет. Сначала предоставил в суд отзыв на иск, потом накатал встречный иск о признании договора незаключенным. Так вот в этих документах называет меня мошенницей, вымогательницей, рейдершей (фирму его захватить хотела якобы), нанесла вред его фирме и государству и вcякая такая дребедень. Стоит ли обратиться в суд с иском о клевете? Спасибо.

Шульга Алена :: минск


Ключевые слова: подача заявления в суд о клевете

  Ответов: 1

Стоит или не стоит - решать Вам. Обращаться в суд с иском - ваше право. Только иск, видимо, о возмещении морального вреда, а не о клевете. За клевету привлекают к административной (уголовной) ответственности. При обращении в суд с иском необходимо платить пошлину. Если решитесь дать делу ход, я бы советовала Вам для начала обратиться в милицию с заявлением о клевете. Проведут проверку, примут какое-то решение, там уже будете смотреть, идти в суд с иском или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.07.2014 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы