Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа сроки суд имущество пособие зарплата права раздел имущества иск компенсация молодая семья регистрация ип распределение жилье выселение гражданство лицензия наследство амнистия очередь строительство льготы кредит оформление развод договор брак право ребенок оформление документов налоги отработка прописка налог молодой специалист беременность отпуск контракт документы раздел льготный кредит оплата декретный отпуск алименты недвижимость увольнение аренда долг продажа приватизация квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212920 Опубликовано 23.07.2014 в 15:46

Как открыть агроусадьбу

Здравствуйте.У отца в собственности имеется за городом дом.Решили использовать его как агроусадьбу.Что для этого необходимо?Как я понимаю ИП оформляется в горисполкоме по месту жительства, а надо ли заключать какие-то договоры с сельсоветом и т.п.?Как я понимаю данный вид деятельности под упрощенную систему налогооблажения не попадает, в данном случае будет применяться единый налог?Где можно узнать конкретную сумму этого налога?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: агроусадьба, налоогообложение

  Ответов: 1

Оказание услуг в сфере агроэкотуризма не является предпринимательской и необходимости регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя нет. Не уплачивается ни единый налог, ни какой иной - уплачивается специальный сбор - одна базовая величина в год в бюджет сельсовета. Иметь в собственности дом за городом недостаточно - оказывать услуги в сфере агроэкотуризма могут "физические лица, постоянно проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство" а также "сельскохозяйственные организации". Т.е. кто-то из вас должен либо на постоянку зарегистрироваться в этом доме за городом, либо создать фермерское хозяйство с возможностью занятия агроэкотуризмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2014 в 10:10

Можно ли просто сдавать этот дом на сутки?Как сделать это законно?

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Можно. В таком случае нужно регистрироваться как ИП или регистрировать фирму (смотря как Вам удобнее), платить соответствующие налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2014 в 13:16

Спасибо за оперативные ответы.Достаточно ли будет мне прописаться в этом доме и платить в сельсовет этот ежегодный сбор (и использовать дом как агроусадьбу), не смотря на то что собствеником является отец?Надо ли заключать какие-либо договора с "клиентами", выписывать какие-либо квитанции?

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Я не знаю, что означает "прописаться в этом доме" - законодательство говорит, что услуги в сфере агроэкотуризма могут оказывать "физические лица, постоянно проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство". Если отец является членом семьи, то Вы вполне можете оказывать услуги в сфере агроэкотуризма в доме, принадлежащем ему. Договоры заключать обязательно, отчеты подавать обязательно, на учет в налоговой становиться, извещать сельсовет, уплачивать сбор; дом должен соответствовать санитарным требованиям для проживания людей. См. Указ от 2 июня 2006 г. N 372"О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ АГРОЭКОТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" и иные подзаконные акты - про агроэкотуризм не писал в последние пять лет только ленивый, есть масса публикаций на эту тему, где все подробно расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 23:07

Премного благодарен за подробный ответ, но хотелось бы уточнить обязательно ли иметь подсобное хозяйство,можно ли участок отвезти чисто для отдыха проживающих(беседка мангал, газонная травка)? Поясните пожалуйста с точки зрения законодательства кто является членом семьи? Буду ли я являться членом семьи если буду прописан в этом доме один (отец хоть и собственник,но прописан в городе)?Благодарю за подробные, разъяснительные ответы.

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Отвезти участок нельзя - земля это недвижимость, ее нельзя возить, отвозить или привозить. Будете членом семьи. Почитайте еще здесь: http://undp.by/f/file/2014/Ekoturizm_gudebook_USAIDUNDP%20LEED.pdf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256028: Организация агроусадьбы

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 241333: Как лучше и само простот открыть маленькую шашлычную, при агроусадьбе, или фермерском хозяйстве?

Вопрос № 222610: получить земельный участок для строительства агроусадьбы

Вопрос № 216042: Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы