Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение раздел лицензия развод отработка документы регистрация приватизация молодая семья недвижимость договор алименты жилье продажа кредит декретный отпуск ип налог квартира оплата зарплата право молодой специалист пособие аренда строительство работа гражданство ребенок амнистия оформление суд общежитие льготный кредит сроки налоги компенсация выселение армия очередь контракт имущество наследство отпуск распределение льготы иск раздел имущества долг оформление документов права брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212902 Опубликовано 23.07.2014 в 12:09

увольние при ликвидации предприятия или присоединения его к другой организации беременной

Здравствуйте, могут ли беременную женщину уволить при ликвидации предприятия, или должны сокращать. В чем отличие???Второй вопрос если данное предприятие хотят объединить с другим предприятием, без сохранения первоначального названия организации, как должны поступить с беременной женщиной! Спасибо.

Эвелина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, предприятие, беременность, сокращение

  Ответов: 1

При ликвидации предприятия работника увольняют в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия в размере 3 среднемесячных заработных плат. При сокращении сокращается должность (рабочее место) без ликвидации предприятия. При реорганизации работник с его согласия продолжает работать в той организации, к которому присоединено предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.07.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 20:34

Здравствуйте! Работаю в ЖЭС главным бухгалтером, на 3-ем месяце беременности. Получила уведомление, что в связи с реорганизацией моя должность будет сокращена 12 марта 2016 года и пособие по сокращению получу по достижению 3 летнего возраста ребёнка. В декрет мне в конце мая. Получается два с половиной месяца я буду без зарплаты, должность другую не предлагают.Это по закону подскажите пожалуйста?

Головач Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вашу должность не имеют права сократить. В соответствии со ст. 268 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7–9 статьи 42 и статьей 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.01.2016 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279700: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 279699: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
284 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы