Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка документы отпуск право строительство компенсация договор контракт кредит налог льготы лицензия наследство зарплата регистрация увольнение иск алименты армия раздел гражданство беременность оформление документов брак недвижимость прописка сроки аренда имущество пособие развод долг молодая семья суд амнистия квартира раздел имущества права работа ип оформление жилье молодой специалист налоги общежитие льготный кредит очередь декретный отпуск ребенок приватизация выселение продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212896 Опубликовано 23.07.2014 в 10:49

Как правильно оформить развод?

Мой гражданский муж уехал от жены в Белоруссию не разводясь. Как правильно сейчас оформить развод не имея возможности лично приехать и подать заявление? Несовершеннолетних детей в браке нет.

Тарасевич Елена :: Борисов


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Если присутствие в органе загса при подаче заявления о невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, тяжелое заболевание, прохождение военной службы и другие), заявление, заполненное по установленной форме и подписанное обоими лицами,может быть подано одним из них. В этом случае подпись лица, присутствие которого при подаче заявления невозможно, должна быть предварительно засвидетельствована руководителем органа загса и скреплена печатью органа загса с изображением Государственного герба Республики Беларусь.Кроме того, подпись отсутствующего лица может быть засвидетельствована в следующем порядке:военнослужащих - командиром соответствующей воинской части;граждан Республики Беларусь, находящихся во время плавания на морских судах или судах внутреннего плавания, ходящих под Государственным флагом Республики Беларусь, - капитанами этих судов;лиц, находящихся в разведочных, арктических и других подобных им экспедициях, - начальниками этих экспедиций;лиц, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других стационарных лечебных учреждениях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, - главными врачами этих организаций;лиц, содержащихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде ареста, ограничения свободы, лишения свободы, пожизненного заключения, или местах содержания под стражей, лечебно-трудовых профилакториях (далее, если не указано иное, - учреждения уголовно-исполнительной системы), - начальниками соответствующих учреждений уголовно-исполнительной системы. Подлинность подписи может быть также засвидетельствована нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия.Заявление, подпись лица на котором засвидетельствована в указанном выше порядке, возвращается заявителю, который пересылает его второму лицу,для подачи в орган загса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 23.07.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 11:56

Нас интересует не регистрация брака. а развод. Как расторгнуть брак гражданину Армении с супругой, не выезжая из Беларуссии? Куда нужно обращаться и какие документы предоставить? Свидетельства о браке находится у супруги.

Тарасевич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Начните все сначала: кто с кем хочет расторгнуть брак, где супруги проживают, на каких основаниях (законно ли, временно или постоянно), есть ли несовершеннолетние дети, и что такое "Беларуссия". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 15:07

Мой гражданский муж --- гражданин Армении. На протяжении 4-х лет мы проживаем вместе в республике Беларусь. Его брак с супругой зарегестрирован в Ереване. Куда он может обратиться для подачи заявление о расторжении брака не выезжая из Белоруссии и какие документы для этого потребуются? Несовершеннолетних детей у него нет, свидетельство о заключении брака находится у супруги.

Тарасевич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Не совсем понял, сколько у Вас мужей, и при чем здесь гражданин Армении, который приехал в Беларусь, и который как раз состоит в браке. Гражданин Армении, желающий расторгнуть брак со своей супругой, должен обратиться в суд по месту ее нахождения с исковым заявлением. Если она находится за пределами Беларуси, а он за эти пределы ехать не хочет, то может воспользоваться помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2014 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы