Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата договор налог регистрация приватизация оплата налоги документы прописка алименты брак аренда суд право раздел раздел имущества оформление выселение ребенок кредит наследство отпуск права увольнение льготы молодая семья декретный отпуск долг оформление документов беременность контракт распределение армия сроки квартира лицензия льготный кредит иск строительство имущество амнистия пособие отработка компенсация продажа молодой специалист ип очередь жилье развод работа общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212887 Опубликовано 23.07.2014 в 09:13

какая доля квартиры принадлежит мне?

у меня приватизированная 2 ух комнатная квартира в приватизации учавствовала только я потом прописала к себе сынасейчас сын хочет прописать без моего разрешения свою новорождённую дочь может ли он это сделать если я против?и еще вопрос какая доля квартиры принадлежит сыну если он не учавствовал в приватизации?могу ли я его вообще выписать без его согласия?и я хочу свою долю в квартире подарить другой внучке сколько мне принадлежит и на какую часть я могу оставить дарственную внучке?

елена волкова :: Минск


Ключевые слова: квартира, дарственная

  Ответов: 1

если квартиру приватизировали только вы, то вся квартира принадлежит только вам! "прописка" не дает права собственности! "прописанный" сын может "прописать" свою новорожденную дочь, даже если вы против. никакая доля квартиры НЕ принадлежит сыну если он не учавствовал в приватизации. можете его вообще выписать без его согласия, если: он систематически нарушает правила проживания - дебоширит, пьёт, бьёт, ломает, или переедет жить в другую квартиру, или у него есть в собственности другая квартира или доля. вам принадлежит вся квартира. после выплаты рассрочки вы можете ее хоть всю подарить хоть внучке, хоть жучке!)) однако, для этого придется получить согласие "прописанного" сына! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 15:49

понятно спасибо а после моей смерти кому достанется квартира?если я оставлю дарственную на внучку то после моей смерти она выгонет моего сына из квартиры и будет собственником?или они оба будут собственниками?

елена волкова :: Минск


  Ответов: 1

по поводу "оставить дарственную на внучку" вам было отвечено выше. и по поводу собственности сына в приватизированной только вами квартире - там же. что будет после вашей смерти - спросите у гадалок. если до смерти вы не составите завещания, то ваше имущество будут наследовать по закону ваш супруг, родители, дети. все, кто ими будет являться. вопросы раздела наследства будут решаться по согласию между наследниками, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы