Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость компенсация сроки документы налог отпуск армия общежитие раздел иск увольнение развод оформление документов амнистия декретный отпуск отработка молодой специалист ребенок контракт договор алименты зарплата наследство жилье регистрация суд льготный кредит аренда работа оформление ип долг гражданство кредит раздел имущества молодая семья прописка очередь распределение приватизация налоги оплата брак права право пособие лицензия беременность продажа выселение квартира строительство льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212881 Опубликовано 23.07.2014 в 00:37

Можно ли отсудить дом, у человека, который в нем не проживает?

Можно ли отсудить дом, у человека, который в нем не проживает?Мои родители в разводе порядка 7 лет. После развода раздела имущества не проводилось. Дом разделен на две половины стеной. Через некоторое время хозяин дома устроил на своей половине пожар. Его половина практически полностью выгорела. С тех пор он практически там не появляется. Ремонта никакого не проводилось. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?

Григорий :: Брест


Ключевые слова: документы, Недвижимость

  Ответов: 1

Для дачи правильной консультации отсутствует необходима информация в Вашем вопросе. Юристам необходимо знать: 1) кто является законным собственником дома, т.е. кто вписан в свидетельство (удостоверение) о гос. регистрации дома?; 2) в чьей собственности находится земельный участок (в аренде с правом пожизненного наследования или частной собственности)?; 3) дом был построен Вашими родителями или подарен им (одному из них), либо перешел одному из них по наследству?; 3) Выписался ли отец из дома? 4) Хозяин дома устроивший пожар - Ваш отец или кто-то иной (другой собственник дома)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 18:30

1.Собственником жилья является отец. 2. На него же записан земельный участок. 3. Дом был построен родителями. 4.Отец из дома не выписан. 5.Пожар устроил мой отец, он же собственник дома.

Григорий :: Брест


  Ответов: 1

Если собственником дома является Ваш отец, то выселить его из дома Вы не сможете ни при каких обстоятельствах. Вместе с тем, Вы имеете право наследования имущества отца, в случае его смерти, если конечно Ваш отец не оформил завещание на другое лицо. Однако если Вы его сын и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, т.е. не имеете в собственности своего жилья, то будете независимо от завещания претендовать на наследование половины имущества отца (полдома). Ваш отец может Вам подарить дом, попробуйте оговорить с ним этот вопрос. Хотя при заключении договора дарения могут возникнуть проблемы, поскольку подарить можно только годную вещь, которая имеет ценность и может участвовать в гражданском обороте, т.е. нельзя подарить руины дома. В любом случае не имея всей информации по дому, нельзя дать точной консультации. Вы можете кликнуть мышкой на мою ф.и.о. и найти мой номер телефона. Позвоните мне, и я попробую дать Вам более подробную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 254742: Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы