Вопрос № 212856 Опубликовано 22.07.2014 в 19:35

Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Здравствуйте. Я являюсь нанимателем коммерческой квартиры, которая раньше была служебной. Мой сын, который прописан в этой квартире, решил прописать жену в нашей квартире. Когда мы пришли в ЖЭС подавать документы, нам отказали, мотивируя это тем, что невестка является семьей моего сына, а не моей. Правомерно ли они поступили, ведь во все времена можно было жену к мужу прописывать?

Коновалова Надежда :: Минск

Ключевые слова: коммерческое жилье, регистрация, прописка

  Ответов: 1

если по-вашему, так было "во все времена", то эти времена, как минимум, со вступлением в силу ЖК в новой редакции в марте пр.года, прошли. зарегистрировать в жилом помещении по месту жительства в качестве члена семьи, безусловно можно близкого родственника нанимателя, или другого его родственника или свойственника - при определенных условиях. жена сына к таковым, для нанимателя, не относится. поэтому "Правомерно они поступили". люди находятся на своих местах и добросовестно исполняют свои обязанности в соответствие закону. и ущемлять права граждан, заинтересованности у них - нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2014 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 10:48

А разве невестка не является мне свойственником?

Коновалова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Если только у вас в роду никто инцестом не маялся. Откройте ст. 1 ЖК и прочитаете кто такие свойственники  

Дмитрий :: 23.07.2014 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 15:28

Получается что ли, что по нашим законам муж с женой в разных городах должны жить? Она ж ни на работу не сможет устроиться, ни больничный получить, ни в декрет уйти. А ее ребенка в школу не берут без минской прописки.

Коновалова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

знаете, давайте "о несправедливости" вы "поплачетесь" с подругами. вам отвечено - нельзя! и от ваших "страданий" ответ не изменится. в чём проблемы: снял квартиру, хоть в минске, хоть в свинске и живи вместе-нехочу! и пропишут туда, и ребенка в школу возьмут, и на работу, и в декрет, и на больничный! ах, деньги за квартиру надо платить? так за всё хорошее платить надо! нехай поезжают в деревню, там в пустующий домик пустят "за так"! всё, ответов больше не будет!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2014 в 16:37