Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип контракт жилье развод пособие долг суд оформление увольнение молодая семья распределение отпуск зарплата продажа прописка кредит амнистия раздел наследство общежитие регистрация сроки льготный кредит брак недвижимость работа молодой специалист армия беременность строительство отработка гражданство компенсация декретный отпуск приватизация оплата иск лицензия право оформление документов алименты аренда права раздел имущества налоги договор ребенок очередь выселение имущество льготы налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212856 Опубликовано 22.07.2014 в 19:35

Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Здравствуйте. Я являюсь нанимателем коммерческой квартиры, которая раньше была служебной. Мой сын, который прописан в этой квартире, решил прописать жену в нашей квартире. Когда мы пришли в ЖЭС подавать документы, нам отказали, мотивируя это тем, что невестка является семьей моего сына, а не моей. Правомерно ли они поступили, ведь во все времена можно было жену к мужу прописывать?

Коновалова Надежда :: Минск


Ключевые слова: коммерческое жилье, регистрация, прописка

  Ответов: 1

если по-вашему, так было "во все времена", то эти времена, как минимум, со вступлением в силу ЖК в новой редакции в марте пр.года, прошли. зарегистрировать в жилом помещении по месту жительства в качестве члена семьи, безусловно можно близкого родственника нанимателя, или другого его родственника или свойственника - при определенных условиях. жена сына к таковым, для нанимателя, не относится. поэтому "Правомерно они поступили". люди находятся на своих местах и добросовестно исполняют свои обязанности в соответствие закону. и ущемлять права граждан, заинтересованности у них - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2014 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 10:48

А разве невестка не является мне свойственником?

Коновалова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Если только у вас в роду никто инцестом не маялся. Откройте ст. 1 ЖК и прочитаете кто такие свойственники :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 15:28

Получается что ли, что по нашим законам муж с женой в разных городах должны жить? Она ж ни на работу не сможет устроиться, ни больничный получить, ни в декрет уйти. А ее ребенка в школу не берут без минской прописки.

Коновалова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

знаете, давайте "о несправедливости" вы "поплачетесь" с подругами. вам отвечено - нельзя! и от ваших "страданий" ответ не изменится. в чём проблемы: снял квартиру, хоть в минске, хоть в свинске и живи вместе-нехочу! и пропишут туда, и ребенка в школу возьмут, и на работу, и в декрет, и на больничный! ах, деньги за квартиру надо платить? так за всё хорошее платить надо! нехай поезжают в деревню, там в пустующий домик пустят "за так"! всё, ответов больше не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244545: Как выселить бывшего мужа из коммерческого жилья, полученного мною на период моих трудовых отношений

Вопрос № 243171: Имеем право стоять на учете нуждающихся?

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 177912: приватизация квартиры

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы