Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира суд работа продажа очередь налоги брак молодая семья оплата оформление документов контракт зарплата ип аренда оформление компенсация армия распределение льготный кредит налог документы наследство приватизация жилье сроки отпуск амнистия строительство раздел имущества молодой специалист регистрация льготы отработка право имущество лицензия кредит права алименты увольнение договор пособие общежитие долг раздел прописка выселение ребенок беременность развод декретный отпуск гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212855 Опубликовано 22.07.2014 в 19:26

смена фамилии,перечень документов

Скажите пожалуйста,после смены фамили,если я являюсь собственником и владельцем дома и во всех документах на дом(право владение земельным участком,документы на дом,договор с жэсом,мингазом,минскводоканалом,минэнерго на оказание услуг-везде где указана моя фамилия) нужно ли буднт менять эти документы?Так же хотелось бы узнать нужно ли будет менять атестат и диплом о высшем и среднем образовании,свидетельство о рождении?Или под замену идет только паспорт и водительское удостоверение?И где можно узнать полный перечень документов которые нкжно будет заменить после смены фамилии?Буду благодарен любой помощи.

Иванов Егор :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, перечень документов

  Ответов: 1

Единого нормативного документа в РБ нет по замене документов. Вместе с тем, обязательной замене при смене фамилии подлежат: а) паспорт; б) военный билет; в) водительское удостоверение и талон к нему, поскольку на эти документы о их замене при смене ф.и.о. указывают нормы законодательства. В другие документы вносятся только обязательные изменения: 1) в трудовой договор и трудовую книжку нанимателем на основании приказа о смене фамилии, а также по письменному ходатайству нанимателя производится замена страхового свидетельства государственного социального страхования; 2) вносятся изменения органом государственной регистрации в свидетельства (удостоверения) о регистрации собственности недвижимого имущества и земельного участка; 3) в договора обслуживания с ЖЭС (ЖКХ), газовой службой, энергообеспечивающей организацией, водоканалом и др. 4) в договора с банком на открытие счетов, в т.ч. и в те, где привязаны пластиковые карты; 5) в мед. карту амбулаторного больного. Не подлежат замене: 1) свидетельство о рождении; 2) документы об окончании образовательных учреждений (а. 17 ст. 98 и п. 10. ст. 99 Кодекса об образовании РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2014 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256187: как открыть ип по ремонту и обслуживанию автомобилей

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 245690: Распределение по месту работы будущего мужа

Вопрос № 238627: выход из гражданства

Вопрос № 238441: перечень документов для пмж в Рб гражданину турции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы