Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка наследство льготы общежитие раздел молодая семья имущество долг декретный отпуск контракт брак жилье зарплата молодой специалист регистрация лицензия права строительство договор увольнение пособие отпуск документы налоги ип продажа амнистия приватизация сроки прописка компенсация очередь недвижимость алименты армия ребенок льготный кредит оформление документов развод оплата налог раздел имущества беременность право выселение распределение квартира аренда иск кредит гражданство оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212852 Опубликовано 22.07.2014 в 18:53

Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Здравствуйте. Отдал велосипед по гарантии (появилась трещина на раме). Гарантия распространялась только на раму. Прошло более 14 дней (17). Кормят завтраками, мол ожидается с ближайшей поставкой. Могу ли я вернуть деньги за велосипед? Должны ли мне что-либо выплатить за ожидание? Какие вообще возможны решения проблемы?

Морозов Андрей :: Витебск


Ключевые слова: Гарантия, задержка

  Ответов: 1

Срок ремонта по гарантии - 14 дней. Т.к. нарушены сроки, вы имеете право предъявить требование о возврате денег за велосипед. За нарушение сроков ремонта можете потребовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости велосипеда за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.07.2014 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 18:15

Добрый день! Подскажите, а в течении какого времени продавец должен вернуть деньги за некачественный товар? Дело в том, у меня похожая ситуация (отдали по гарантии на ремонт блендер, прошло уже 3 недели,, блендер не готов и магазин, в котором был куплен товар, знать не знают, что с ним. Они видите ли не созваниваются с сервисным центром, и кормят ^завтраками^)и я намерена писать претензию на возврат денег. При разговоре по телефону, магазин говорит, что они вернут деньги только после получения какого-то акта от сервисного центра, верно ли это? Уведомления о том, что это не гарантийный случай мною получено в течение 14 дней не было. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете предъявить продавцу требование о возврате денег. Срок возврата денег - немедленно, либо 7 дней при проверке качества товара, либо 14 дней при проведении экспертизы. Чтобы предъявить продавцу такое требование вам нет необходимости предоставлять акт сервисного центра. Но в вашем случае, если вы возьмете акт о наличии недостатков товара и предъявите его продавцу, может ускорить разрешение вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы