Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация оформление декретный отпуск компенсация отпуск договор молодая семья оформление документов армия выселение раздел имущества очередь отработка увольнение беременность жилье гражданство прописка распределение кредит контракт документы имущество права молодой специалист брак общежитие развод право регистрация квартира льготы суд оплата работа налоги раздел сроки ип аренда пособие долг налог льготный кредит продажа алименты строительство иск лицензия амнистия зарплата наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21285 Опубликовано 11.03.2008 в 11:21

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. До 26 января (по старому Трудовому Кодексу) я имел право на "чернобыльский отпуск" - 9 дней, и ещё один вид отпуска (к сожалению, не помню название) - 4 дня. После 26 января эти виды исчезли. В отделе кадров мне объяснили, что после 26.01 все отпуска считаться будут по-новому и если я отгуляю отпуск из этих двух конкретных фондов (сказали, что я имею право указать какой именно вид отпуска я беру), то это абсолютно не повлияет на продолжительность моего отпуска в этом году после вступления в силу нового ТК. Т.е. будет отпуск 28 дней и не важно брал я отпуск в январе или нет. Естественно, я взял 10 января эти два вида отпуска (13 дней). Далее случилось следующее. Меня, в связи с реструктуризацией, перевели из одного предприятия в другое. Оформили это как-то странно, перевод по инициативе нанимателя, но с согласия работника. Т.е как бы по обоюдному согласию. Не знаю есть такая формулировка..? Первоначально при переводе объявили о компенсации за 12 дней неиспользованного отпуска, а затем отменили это. Так как я уже брал 13 дней. Когда я стал объяснять, что это был отпуск, который как они сказали, более не будет учитываться. Мне объяснили, что если б я остался на этом предприятии, то это было так. Но при переводе считается просто общий объем отпуска и не учитывается из каких фондов этот отпуск. Т.е. если остался мог бы взять ещё 12 дней, а раз перевели то ещё как бы день и должен остался. На мой взгляд противоречит здравому смыслу. Да ещё момент, уже после выхода из отпуска мне предложили подписать согласие на новую продолжительность отпуска задним числом. Но датой позже оформления отпуска. Т.е. вначале отпуск скажем 10 числа, а 11-м согласие на новую продолжительность. Не могли бы Вы разъяснить, правомочны ли действия предприятия в моем случае? Спасибо

Купеев Н.Е. :: Гомель


  Ответов: 1

Очень сильно все запутано! 9 дней Чернобыльских раньше предоставляли Вам как социальный отпуск, который предоставляться авансом не может, теперь его отменили, т.е. не отменили, а можно его предоставлять, но только за свой счет. 4 дня, я как поняла - это отпуск за стаж, который тоже не отменили, но теперь его нужно платить из прибыли. Смотря за какой период Вы шли в отпуск, потому как должен отпуск быть поcчитан пропорционально, т.е. до 26.01.2008 и после 26.01.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 11.03.2008 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы