Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка кредит гражданство отпуск амнистия раздел имущества ип договор лицензия армия развод увольнение документы декретный отпуск имущество ребенок зарплата суд налог общежитие квартира компенсация оформление право налоги очередь раздел контракт алименты наследство аренда недвижимость брак оформление документов иск выселение сроки пособие долг работа оплата льготный кредит распределение приватизация прописка льготы молодая семья продажа права молодой специалист беременность жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212841 Опубликовано 22.07.2014 в 16:51

могу ли лишить его родительских прав, если он подарил квартиру детям?Останется ли квартира детям,после лишения родительских прав?

Я с первым мужем в браке находилась 10 лет. У нас родилось 2 ребенка.На теперешний момент 15 и 10 лет. Развелись с ним 6 лет назад. Временами он платил в течении двух лет алименты,а 4 года он ничего не оплачивает.Он нигде не работает, пьет, в следствие этого у него поломаны то руки, то ноги. Судебный исполнитель ссылается на то,что он нетрудоспособен. До брака у него была однокомнатная квартира, потом мы купили двухкомнатную,в которой в данный момент он сейчас проживает. Пять лет назад мы с ним оформили квартиру дарением на детей в равных долях.В этой квартире я с детьми не проживаю, однако коммунальные услуги оплачиваю я.Сдать я ее не могу из-за постоянных пьянок мужа. Квартира в плохом виде. Я обращалась в прокуратуру по поводу алиментов и мне поступил отказ. Ссылаясь на то,что у мужа раздроблено бедро вообще вам подарена квартира. Я понимаю, что алиментов я никаких не увижу до совершеннолетия. Вопрос: могу ли лишить его родительских прав, если он подарил квартиру детям? Останется ли квартира детям,после лишения родительских прав?

Надежда Дерех :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, дарение квартиры

  Ответов: 1

Договор дарения не лишае права обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В случае подачи иска, или принятия судом такого решения лишения право собственности на квартиру обратно не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы