Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180851
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость лицензия отпуск кредит отработка распределение договор долг жилье регистрация увольнение компенсация общежитие брак амнистия пособие раздел имущества прописка льготы сроки работа очередь продажа суд молодой специалист налог декретный отпуск беременность зарплата ип оформление алименты оплата строительство развод имущество ребенок контракт квартира выселение молодая семья приватизация документы льготный кредит гражданство аренда права иск наследство оформление документов налоги раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212835 Опубликовано 22.07.2014 в 15:17

Нарушает ли работодатель контракт в отношении выплаты заработной платы?

В контракте указано: первая половина выплаты з/платы с 24 по 30, вторая половина выплаты з/платы с 6 по 21 каждого месяца. В реальности з/плата выплачивается целиком с 6 по 21 каждого месяца. Является ли это нарушением контракта?

Ботян Александр :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, контракт

  Ответов: 1

Является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.07.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2014 в 17:52

В контракте указано: первая половина выплаты з/платы с 24 по 30, вторая половина выплаты з/платы с 6 по 21 каждого месяца. В реальности з/плата выплачивается целиком с 6 по 21 каждого месяца. Может ли наниматель изменить сроки выплаты заработной платы без моего согласия? Можно ли по данному пункту нарушения досрочно разорвать контракт с нанимателем? На какую статью ТК РБ ссылаться?

Ботян Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, наниматель без Вашего согласия не может изменить сроки выплаты заработной платы. Можно как нарушение нанимателем законодательства о труде ст. 40 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 27.07.2014 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы