Вопрос № 212835 Опубликовано 22.07.2014 в 15:17

Нарушает ли работодатель контракт в отношении выплаты заработной платы?

В контракте указано: первая половина выплаты з/платы с 24 по 30, вторая половина выплаты з/платы с 6 по 21 каждого месяца. В реальности з/плата выплачивается целиком с 6 по 21 каждого месяца. Является ли это нарушением контракта?

Ботян Александр :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, контракт

  Ответов: 1

Является.  

Наталья Шишло :: 22.07.2014 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2014 в 17:52

В контракте указано: первая половина выплаты з/платы с 24 по 30, вторая половина выплаты з/платы с 6 по 21 каждого месяца. В реальности з/плата выплачивается целиком с 6 по 21 каждого месяца. Может ли наниматель изменить сроки выплаты заработной платы без моего согласия? Можно ли по данному пункту нарушения досрочно разорвать контракт с нанимателем? На какую статью ТК РБ ссылаться?

Ботян Александр :: Минск

  Ответов: 1

Нет, наниматель без Вашего согласия не может изменить сроки выплаты заработной платы. Можно как нарушение нанимателем законодательства о труде ст. 40 ТК  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 27.07.2014 в 18:38