Вопрос № 21283 Опубликовано 11.03.2008 в 10:56

Подскажите, пожалуйста, можно ли повторно применить фиксированное повышение по контракту (п.2.5. Декрета № 29) на 50%, в связи с внесенными изменениями в Трудовой кодекс РБ? Первое повышение было при заключении контракта (также на 50%)

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если работник находиться на контракте, то согласно законодательства предусмотрено ДО 50 % повышение тарифной ставки и ДО 5 поощрительного отпуска - и это не изменилось с января 2008 г.  

Тиханович :: 11.03.2008 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 12:42

То, что оно не изменялось я знаю, вопрос в другом, если в сентябре при приеме сотрудника на работу и заключении с ним контракта в штатном расписании было применено фиксированное повышение на 50 %, то можно ли повторно внести фиксированное повышение на 50 % в штатное расписание, но уже в феврале, в связи с изменением трудового отпуска?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Так она должна все время отражаться. до поры пока действует.  

Тиханович :: 11.03.2008 в 12:48