Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт отпуск прописка суд зарплата очередь оформление документов распределение увольнение общежитие кредит брак строительство продажа приватизация работа налог право долг гражданство оформление сроки пособие алименты ип молодой специалист иск армия выселение недвижимость молодая семья ребенок развод документы раздел имущества наследство раздел регистрация компенсация беременность льготный кредит лицензия декретный отпуск амнистия жилье льготы права отработка договор квартира оплата налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212811 Опубликовано 22.07.2014 в 12:09

ИП взял деньги и пропал

Доброго времени суток.У меня проблема и я хочу попросить помощи в ее решении.Суть: ИП взял у нас аванс на выполнение работ по изготовлению мебели и обещал в течении месяца исполнить свои обязательства. Сроки исполнения уже давно просрочены (прошло 2.5 месяца с момента передачи денег). По началу при общении по телефону он постоянно находил отговорки, по которым не может доставить и монтировать мебель. А в последнее время даже перестал брать телефон. При оформлении заказа договор не составлялся, никаких расписок от него у нас нет, т.к. отношения строились на доверии - это уже 4-ый заказ. Как правильно действовать в сложившейся ситуации? Какие меры в отношении ИП можно предпринять, чтобы либо заставить его исполнить обязательства, либо вернуть деньги? Или ничего сделать вообще не получится, т.к. нет документального подтверждения передачи денег?Заранее спасибо...

Евгений Михайлович :: Минск


Ключевые слова: срок, ИП, деньги, мебель

  Ответов: 1

Можете обратиться в милицию, и параллельно попробовать поискать таких же обманутых как и Вы. Если Вы будете такой один, то в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, скорее всего откажут. Но если в материалах проверки будет доказано, что деньги действительно передавались, то будет больше шансов взыскать с него деньги в судебном порядке. Обращение в суд в настоящее время, думаю, будет бессмысленным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 13:13

Доброго времени суток. Вот вы написали что необходимо обратиться в милицию - а по какому поводу: розыск, мошенничество, кража? И еще вы написали, что необходимо найти таких же обманутых - может есть информация где? Заранее спасибо...

Евгений Михайлович :: Минск


  Ответов: 2

1. Мошенничество. 2. В Интернете, дайте объявление с указанием ФИО, телефона вашего ИП и др. (таких порталов много, в том числе размещайте на досках объявлений) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Мошенничество. 2. В Интернете, дайте объявление с указанием ФИО, телефона вашего ИП и др. (таких порталов много, в том числе размещайте на досках объявлений) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278847: Какой вид деятельности

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 264307: Должен ли изготовитель кухни переделывать дверцы?

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы