Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак лицензия работа распределение аренда право амнистия гражданство кредит алименты компенсация зарплата общежитие молодой специалист очередь договор развод регистрация сроки продажа документы налоги молодая семья наследство раздел раздел имущества налог увольнение оформление документов иск армия отработка имущество строительство квартира льготный кредит оплата жилье долг декретный отпуск пособие ребенок приватизация права ип прописка беременность выселение недвижимость контракт льготы суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212808 Опубликовано 22.07.2014 в 11:54

Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Может ли отец прописать (сделать регистрацию по месту жительства) у себя на квартире мужа своей дочери, есть отец собственник жилого помещения, а его дочь прописана на другой квартире? При этом муж дочери иностранный гражданин и у него вид на жительство в Беларуси. На основании каких документов он может это сделать? Являеется ли основанием прописки, что он зять родителям жены? Надо ли подпись дочери в паспортном столе для разрешения прописки? Могут ли они потом стать на очередь на квартиру как молодая семья, есди у мужа будет регистрация по месту жительства на квартире.

Николай :: Минск


Ключевые слова: дочь, регистрация по месту жительства, прописка

  Ответов: 1

По договору найма при наличии свободных 20 метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филипп Фигурнов :: 22.07.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 13:40

Я бы хотел уточнить немного вопрос. Свободные метры есть - там никто не прописан и не зарегестрирован. По безвоздмездному договору найма или это обычный договор аренды и придется указать какие-то суммы за аренду квартиры и потом платить собственнику налог?По нашему законодательству разве собственник квартиры не может у себя на квартире зарегестрировать по месту жительства кого хочет, тем более родственника, без договора аренды?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

я бы хотел уточнить немного пред.ответ: возможна сдача жилого помещения по договору найма. с уплатой ежемесячного налога за сдачу внаем, размер которого зависит от района, что укажут в РСЦ при регистрации договора найма. по нашему законодательству, муж дочери не является не то, что родственником, он не является даже свойственником - чужой человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.07.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 242318: развод с румыном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы