Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов льготный кредит оплата льготы раздел имущества строительство наследство суд налоги иск увольнение ребенок жилье молодой специалист кредит декретный отпуск развод работа раздел право компенсация контракт амнистия сроки очередь приватизация недвижимость беременность распределение лицензия имущество общежитие продажа договор права зарплата армия долг оформление документы аренда выселение брак ип налог пособие молодая семья отпуск алименты квартира гражданство прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212802 Опубликовано 22.07.2014 в 10:47

Нужно ли платить арендную плату?

Закончился срок договора аренды.....чтобы продлить необходимо согласование Министерства образования РБ....если срок закончился, например, 10 мая......а письмо о согласовании из Министерства образования получено 25 июля....срок с 10 мая по 25 июля куда пропадает??? за это время нужно платить арендную плату или нет, если фактически оборудование не вывозилось а осталось на месте и работает как и работало?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: оплата, аренда, согласование

  Ответов: 1

Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.07.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 13:09

Но официально получается что договора на этот срок нет....один закончился, а другой действует только с момента согласования...Как объяснить тому кто платит, что он все равно должен оплатить за этот период?

Ирина :: минск


  Ответов: 1

Вообще желательно читать договор, но я так понимаю имущество по акту приема-передачи не передавалось обратно, а следовательно Арендатор им пользовался, вот этим и можно мотивировать. И еще можно почитать обращение, в котором арендатор просит заключить договор аренды на новый срок. А если конкретно, то можно и претензию направить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236186: имеет ли право работодатель отказаться продливать со мной контракт?

Вопрос № 234637: проект застройки согласоан с нарушениями СНиП

Вопрос № 228172: Какой документ регламентирует согласование на замену окон в многоквартирном доме

Вопрос № 214439: Нужно ли согласовывать и регистрировать название розничного магазина?

Вопрос № 211231: можно ли установить окна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы