Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка приватизация брак наследство права пособие раздел имущества оформление налог беременность работа прописка оформление документов имущество зарплата общежитие суд оплата компенсация иск ип гражданство льготный кредит долг армия развод договор декретный отпуск очередь право кредит документы налоги выселение распределение лицензия ребенок сроки алименты льготы контракт молодой специалист строительство регистрация продажа отпуск молодая семья раздел увольнение жилье квартира аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212788 Опубликовано 22.07.2014 в 00:08

можно ли применить закон о защите прав потребителей?

Здравствуйте. Могу ли я применить Закон о защите прав потребителя на приобретение б/у автомобиля физ лицом у физ лица? Продавец заведомо ложно умолчал и соврал о тех состоянии авто. И данный автомобиль несет угрозу для участников дорожного движения.

Инна :: Минск


Ключевые слова: закон защиты прав потребителей

  Ответов: 1

Закон о защите прав потребителей не распространяется на правоотношения между физическими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 00:26

Подскажите, как тогда вернуть авто продавцу и вернуть свои деньги ? авто к тому же ещё оказалось и в розыске

Инна :: Минск


  Ответов: 1

По соглашению между сторонами, или расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 00:34

был не договор купли продажи, а оформлена счет-справка

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Ну так это не "покупка физлицом у физлица", а покупка в комиссионном магазине. можете предъявить претензии магазину в порядке и на основаниях, предусмотренных Законом о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы