Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация алименты лицензия налог развод армия отпуск общежитие ип договор раздел имущества имущество сроки аренда контракт выселение работа оформление документов амнистия льготный кредит строительство кредит льготы прописка раздел отработка продажа ребенок оформление очередь гражданство жилье иск беременность увольнение налоги документы молодая семья недвижимость регистрация права распределение компенсация зарплата право квартира декретный отпуск молодой специалист пособие наследство суд брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212778 Опубликовано 21.07.2014 в 19:59

Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину?

Здравствуйте! ООО "КомСтрой" г. Минск является учредителем (собственником) УТП "БелВип" г. Кобрин (у каждой организации свои юридические реквизиты с самостоятельным р/с). Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности и работаю на УТП "БелВип. ООО "КомСтрой" хочет ликвидировать УТП "БелВип" и присоединить организацию в ООО "КомСтрой". Подскажите, пожалуйста: является ли ликвидация УТП "БелВип" ликвидацией или все же реорганизацией и имеет ли право собственник сократить беременную женщину?

Максимова Карина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, беременность

  Ответов: 3

В описанном Вами случае скорее всего имеет место ликвидация унитарного предприятия. В случае ликвидации уволить беременную женщину возможно. Законодательством прямо не установлен запрет на реорганизацию в форме присоединения унитарного предприятие к создавшему его обществу, но лично я с такой реорганизацией не сталкивался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В описанном Вами случае скорее всего имеет место ликвидация унитарного предприятия. В случае ликвидации уволить беременную женщину возможно. Законодательством прямо не установлен запрет на реорганизацию в форме присоединения унитарного предприятие к создавшему его обществу, но лично я с такой реорганизацией не сталкивался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В описанном Вами случае скорее всего имеет место ликвидация унитарного предприятия. В случае ликвидации уволить беременную женщину возможно. Законодательством прямо не установлен запрет на реорганизацию в форме присоединения унитарного предприятие к создавшему его обществу, но лично я с такой реорганизацией не сталкивался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы