Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод налог пособие квартира раздел имущества компенсация жилье армия общежитие договор контракт ип брак лицензия работа право декретный отпуск долг суд беременность строительство отпуск налоги иск молодая семья приватизация молодой специалист льготный кредит недвижимость права наследство кредит аренда оплата продажа ребенок увольнение льготы амнистия очередь зарплата оформление прописка распределение отработка оформление документов раздел гражданство алименты имущество выселение документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212775 Опубликовано 21.07.2014 в 17:33

имею ли я право уйти с отработки,т.к поступил в ВУЗ после колледжа на дневное бюджетное,но спустя год отработки?

здравствуйте! закончил колледж в 2013 году бюджетной формы. отработал год. еще один год впереди,но я поступил в университет на бюджетную дневную основу. отпустят ли меня учиться или нет? читал статьи о том,что необходимо именно в год окончания среднего образования поступать на высшее бюджетное. а я вот год отработал и спустя год поступил сейчас на бюджетное дневное. хочу быть уверен в том,что отпустят учиться.

Евменов Александр :: Гомель


Ключевые слова: отработка, колледж

  Ответов: 1

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования. Т.е. если Вы отработали по распределению 1 год, начать учиться на I сутпени высшего образования вы сможете. К сожалению, с практикой реализации этой нормы я не знаком. Можете уточнить, позвонив по одному из номеров телефона указанных на сайте Министерства образования.Ссылка на кодекс об образовании http://etalonline.by/?type=text®num=Hk1100243#load_text_none_1_ Ссылка на сайт Министерства образования http://edu.gov.by/main.aspx?guid=17701 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 21.07.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Вопрос № 247088: должен ли колледж предоставить первое место работы?

Вопрос № 233486: Может ли не до конца отробатывать.

Вопрос № 232937: имею ли я права устроится на роботу находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы