Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит кредит раздел выселение льготы иск зарплата продажа амнистия документы регистрация молодой специалист ип ребенок недвижимость квартира развод строительство компенсация гражданство оплата суд оформление армия отпуск имущество брак алименты отработка право лицензия сроки прописка приватизация беременность распределение долг раздел имущества общежитие пособие аренда работа права налог декретный отпуск контракт оформление документов очередь жилье налоги договор молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212774 Опубликовано 21.07.2014 в 17:26

лишают выходных

Здравствуйте, у меня летняя практика в лагере, я нашел и устроился сам, на 4 день я заболел, температура 38, все ломит... я работаю 21 день по 13 часов в день, за эти 3 недели у меня есть 5 выходных(могу поставить их сам) , на больньчный мне идти в лагере запретили, сказали сидеть 5 дней дома, за все свои выходные и потом работать 2 недели по 13 часов без выходных, я за эти 13 часов не разу не приседаю, перерывов нету, все время на ногах, знаю, что по кодексу мне вроде как запрещено столько работать, подскажите, что мне делать, в универе сказали, что если не пройду практику отчислят. Валеньин, 20 лет.

новик валентин :: речица


Ключевые слова: работа, выходные

  Ответов: 1

Здравствуйте! Что значит "на больньчный мне идти в лагере запретили"!? Никто Вам болеть и обратиться к врачу запретить не может. Если заболели, обратитесь к врачу и получите больничный.В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов. При сменной работе, а также суммированном учете рабочего времени минимальная продолжительность еженедельного отдыха может исчисляться в среднем за учетный период.Таким образом, заставлять Вас работать 2 недели без выходных будет нарушением норм Трудового кодекса. Ссылка на нормативный акт http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 21.07.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 226098: оплачиваются ли дни больничного по уходу за ребенком которые приходятся на выходные(суббота,воскресенье)

Вопрос № 220412: В какой конкретно день должны освободить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы