Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость льготный кредит выселение долг квартира развод отпуск работа контракт наследство налог налоги гражданство молодой специалист сроки права суд ип иск имущество общежитие аренда армия пособие продажа приватизация кредит оформление документов прописка беременность раздел имущества амнистия регистрация алименты брак оплата отработка жилье декретный отпуск договор увольнение очередь документы молодая семья льготы компенсация зарплата право распределение лицензия строительство раздел ребенок







  • Купить барные стулья для кухни оптом style-mebel.ru
    style-mebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212761 Опубликовано 21.07.2014 в 15:08

Как выделить свои квадратные метры, если известна доля.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли высчитать квадратные метры в доме , если известна доля? Так же, чтобы было более понятно обстоятельство: Бабушка оставила мне завещание, но так как у нее было два сына, то у них получилось наследование по закону, у моего умершего отца я и брат, унаследовали его(отца) долю , долю брата я не знаю. Так же брат отказывается принимать участие в документах на дом и землю, естественно без него мы не можем даже землю оформить. И доля другого ее сына мне не известна . Выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию, в котором излагается:....наследницей указанного в завещании имущества гр....(бабушка) умершей...года, является на 3/4 доли Агеенко Н.В ( то есть я) Наследственное имущество , на которое выдано настоящее свидетельство состоит из:2/3 долей в праве общей собственности на одноэтажный шлакобетонный дом, общей площадью 44.1 кв. м........Далее в конце прописано :На 1/4 долю указанного наследственного имущества свидетельство о праве на наследство еще не выдано. И так же еще одно : Свидетельство о праве на наследство по закону. ....удостоверяю, что на основании статьи 1057ГкРБ наследницей имущества ...(дедушки)...является на 1/6 доли внучка (я), отец которой , умер. Наследственное имущество, на которое выдано настоящее свидетельство состоит из 1/2 доли , жилой площади 44.1 кв. м.

Агеннко Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Завещание, доли.

  Ответов: 1

Можно определить порядок пользования жилым помещением, исходя из размера доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 08:06

Доброе утро) Подскажите пожалуйста, какая доля причитается мне, по завещанию и по закону и сколько это в квадратных метрах? Спасибо.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236304: какие доли в наследстве получит каждая из четверых сестёр?

Вопрос № 182532: Могут ли обладатели 2/3 долей принудительно выселить меня из дома?

Вопрос № 38406: Имеет ли мой ребенок право на часть квартиры после развода с супругом?

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы