Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация приватизация договор декретный отпуск молодая семья очередь налоги сроки оформление долг недвижимость амнистия ип увольнение оплата компенсация суд зарплата налог раздел права документы распределение наследство отработка аренда беременность жилье гражданство общежитие прописка контракт оформление документов ребенок раздел имущества льготный кредит выселение отпуск молодой специалист иск имущество алименты строительство брак армия пособие развод право льготы лицензия работа квартира кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212757 Опубликовано 21.07.2014 в 14:51

Могу ли я продать долю ребёнка?

Добрый день!Проживаю в квартире,которую в 2009 году всей семьей приватизировали. Квартира была его родителей. Мы с сыном (ему сейчас 10 лет) учавствовали в приватизации тоже. Давали согласие. Но платила свекровь со свёкром . Сейчас мы два года в разводе с мужем. Оба с ребёнком там прописаны. Могу ли я продать свою с ребёнком долю,так как собираюсь купить однокомнатную квартиру? Спасибо.

Екатерина.О. :: Речица


Ключевые слова: доля. приватизация

  Ответов: 1

давать согласие на приватизацию и принимать участие в приватизации - две большие разницы, как говорят в одессе. если - первое( а другой вывод из текста не напрашивается), то нет у вас никакой доли и ничего вы продать не можете, только - проживать. поэтому - разберитесь: ваше участие-согласие в приватизации можно уточнить в отделе приватизации, куда обращались все совершеннолетние с зачвлением, или в договоре приватизации. его можно найти у нотариуса, который его удостоверял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.07.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 15:55

Но доля же у сына моего сохраняется? Спасибо.

Екатерина О. :: Речица


  Ответов: 1

какая "доля же у сына"? смею заметить, что доли из ниоткуда не появляются. они приобретаются(покупаются, приватизируются), получаются в дар или наследуются. об этих источниках появления доли у сына, в тексте не упоминается. следовательно, доля же у сына, в настоящее время, НЕ сохраняется. потому, что ее не было и нет. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.07.2014 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 07:45

Спасибо.

Е.О. :: Речица


  Ответов: 1

вседа рад!)) доставлять харошым людям радасць!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.07.2014 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы