Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит документы право амнистия налог договор регистрация лицензия беременность продажа льготы брак работа декретный отпуск гражданство молодой специалист оплата права аренда общежитие распределение долг налоги выселение имущество прописка оформление документов раздел имущества кредит развод строительство отработка оформление недвижимость армия компенсация приватизация увольнение сроки жилье пособие наследство контракт отпуск зарплата суд раздел ребенок ип алименты молодая семья квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212751 Опубликовано 21.07.2014 в 14:20

имеют ли право выселить из общежития

Здравствуйте! Будьте добры, дайте ответ будет ли являться основанием для выселения и выписки меня с семьёй из общежития, то что я уволюсь до истечения контракта (по соглашению сторон) с предприятия, предоставившего данное жильё.10 лет отработки на предприятии у меня есть.Если ДА и придётся уходить на съёмное жильё, то сохранится ли у нас возможность для получения льготного кредита на строительство жилья как прожившим 10 лет в общежитии? Заранее благодарна

Ирина :: Минск


Ключевые слова: выселение, кредит

  Ответов: 1

Вас никто не имеет права выселить из общежития, без предоставления другого жилого помещения, если Вы проработали 10 лет и если не нарушали нормы трудового законодательства. В частности, абзац 3 пункта 4 ст. 221 Жилищного кодекса РБ гласит, что «Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств … наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях: проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет. Исключение составляют случаи, когда с нанимателями расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь(ТК), а именно: пункты: 4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания; 5) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; 7) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы; 8) совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания; 9) однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников. Таким образом: 1) если Вы уволитесь с работы, то Вас и Вашу семью никто не выселит; 2) право получения льготного кредита на строительство или приобретение жилья для лиц, проживших 10 лет в общежитии сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы