Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок отработка долг зарплата контракт продажа амнистия распределение беременность развод сроки гражданство раздел договор работа права армия увольнение ип алименты оплата наследство выселение приватизация брак право раздел имущества молодая семья очередь льготный кредит налог аренда регистрация иск суд документы пособие квартира оформление документов декретный отпуск лицензия имущество недвижимость молодой специалист льготы общежитие жилье прописка отпуск налоги компенсация кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212748 Опубликовано 21.07.2014 в 13:55

Можно ли отнести занятия с дошкольниками к репетиторству?

Я провожу развивающие занятия с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Цель занятий - подготовка к школе. Можно ли данный вид деятельности относить к репетиторству?

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


Ключевые слова: репетиторство, занятия для дошкольников

  Ответов: 3

Думаю что нет, т.к. согласно подпункту 1.18 п. 1 ст. 296 НК РБ РЕПЕТИТОРСТВО- это консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию.п. 8 ст. 158 Кодекса об образовании консультации - это занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в заочной форме получения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То чем Вы хотите заниматься относится, согласно ОКРБ 005-2006 к виду деятельности с кодом 80101 Дошкольное образование Подкласс включает: дошкольное образование, предшествующее первой ступени общего среднего образования, осуществляемое в яслях, яслях-садах, детских садах, детских домах, детских приютах, дошкольных центрах развития ребенка, детских школах-садах, учебно-педагогических комплексах "детский сад - школа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 14:14

Правомерно ли мои услуги относить к дошкольному образованию, если дети посещают дошкольные учреждения, а у меня не зарегистрирован ни центр, ни детский сад?

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


  Ответов: 2

Если вы в настоящий момент оказываете описанные выше услуги, то делаете это неправомерно, более того занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы в настоящий момент оказываете описанные выше услуги, то делаете это неправомерно, более того занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 14:24

Я зарегистрирована как ИП, код деятельности 80101. Но смущает, тот факт, что мои воспитанники посещают дошкольные учреждения, и выходит дважды получают дошкольное образование.

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


  Ответов: 1

Факт регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и указание в заявлении при его регистрации пятизначного кода, в Вашем случае 80101 не означает, что Вы, имеет право осуществлять указанный вид деятельности. Думаю, что его имеют право осуществлять аккредитованные Министерством образования организации и учреждения, а Вы его осуществляете с нарушением требования законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172471: Какие документы нужны для открытия ИП образовательных услуг?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Вопрос № 258416: Является ли обучение иностранному взрослых репетиторством?

Вопрос № 258277: Имеет ли учитель право заниматься репетиторством без регистрации ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы