Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность право сроки работа отпуск кредит брак амнистия выселение контракт гражданство регистрация пособие жилье наследство долг аренда прописка распределение квартира льготный кредит права иск продажа декретный отпуск налог раздел отработка компенсация строительство документы молодая семья договор увольнение оплата очередь ип лицензия приватизация общежитие армия имущество налоги зарплата раздел имущества льготы развод ребенок недвижимость оформление документов оформление молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212748 Опубликовано 21.07.2014 в 13:55

Можно ли отнести занятия с дошкольниками к репетиторству?

Я провожу развивающие занятия с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Цель занятий - подготовка к школе. Можно ли данный вид деятельности относить к репетиторству?

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


Ключевые слова: репетиторство, занятия для дошкольников

  Ответов: 3

Думаю что нет, т.к. согласно подпункту 1.18 п. 1 ст. 296 НК РБ РЕПЕТИТОРСТВО- это консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию.п. 8 ст. 158 Кодекса об образовании консультации - это занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в заочной форме получения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То чем Вы хотите заниматься относится, согласно ОКРБ 005-2006 к виду деятельности с кодом 80101 Дошкольное образование Подкласс включает: дошкольное образование, предшествующее первой ступени общего среднего образования, осуществляемое в яслях, яслях-садах, детских садах, детских домах, детских приютах, дошкольных центрах развития ребенка, детских школах-садах, учебно-педагогических комплексах "детский сад - школа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 14:14

Правомерно ли мои услуги относить к дошкольному образованию, если дети посещают дошкольные учреждения, а у меня не зарегистрирован ни центр, ни детский сад?

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


  Ответов: 2

Если вы в настоящий момент оказываете описанные выше услуги, то делаете это неправомерно, более того занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы в настоящий момент оказываете описанные выше услуги, то делаете это неправомерно, более того занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 14:24

Я зарегистрирована как ИП, код деятельности 80101. Но смущает, тот факт, что мои воспитанники посещают дошкольные учреждения, и выходит дважды получают дошкольное образование.

Кузнецова Жанна Николаевна :: Солигорск


  Ответов: 1

Факт регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и указание в заявлении при его регистрации пятизначного кода, в Вашем случае 80101 не означает, что Вы, имеет право осуществлять указанный вид деятельности. Думаю, что его имеют право осуществлять аккредитованные Министерством образования организации и учреждения, а Вы его осуществляете с нарушением требования законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172471: Какие документы нужны для открытия ИП образовательных услуг?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Вопрос № 258416: Является ли обучение иностранному взрослых репетиторством?

Вопрос № 258277: Имеет ли учитель право заниматься репетиторством без регистрации ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы