Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел декретный отпуск сроки налог работа жилье молодая семья общежитие имущество документы компенсация очередь наследство армия оплата ип льготный кредит контракт увольнение отработка квартира строительство лицензия гражданство пособие развод зарплата права аренда оформление документов беременность кредит иск амнистия договор долг приватизация продажа ребенок выселение молодой специалист льготы брак суд недвижимость оформление отпуск налоги раздел имущества прописка алименты регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212723 Опубликовано 21.07.2014 в 09:00

Как определяется стоимость доли в квартире на сегоднешний день?

Доброе утро! Бывшая невестка приватизируюет с нами квартиру(к сожалению). Потом будет нам продавать свою долю. Как определяется стоимость этой доли на сегоднешний день? Квартира трёхкомнатная 72 квадрата. И сколько примерно мне надо будет платить. Прописано всех 5 человек в квартире. Спасибо большое.

Тамара Ивановна :: Барановичи


Ключевые слова: приватизация. оценить стоимость.

  Ответов: 1

здрасьте. если вы всерьёз считаете, что некто, кроме самого собственника, будет устанавливать цену доли жилого помещения при ее продаже, так от этого заблуждения нужно избавляться! цену определяет рынок - спрос и предложение. продать можно за столько, за сколько купят. не думаю, что эта цена будет неподъёмной для вас: кому особо нужна доля, особенно, если на нее не может быть выделена отдельная комната? поэтому, назвать реальную цифру стоимости доли сейчас, когда еще неизвестно когда она будет продаваться, нереально! интересуйтесь в объявлениях! и не торопитесь выкладывать первоначально заявленную сумму: если бывшая действительно намерена ее продать, то цена будет уменьшаться! начальный отсчет цены определите путем деления стоимости аналогичной квартиры на 100 и умножения продаваемую долю в %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 13:04

извините пожалуйста....но она не сможет себе выбить самую большую кому как она планирует,да? ведь в случае ,если жильцы не договорятся,то делит комнаты суд? (ребёнок от их брака будет к НЕЙ относится?) спасибо большое ещё раз.

Мария Ивановна :: Барановичи


  Ответов: 1

выбивают половики в субботу утром. имущество собственники делят по согласию или в суде. какую комнату ей разделит суд, не знаю. потому, что не знаю из вашего текста и потому, что - не суд. при приватизации, все совершеннолетние имеют, повторяю, РАВНЫЕ права. ребенок естественно, относится к членам ее семьи. но какую бы не разделил, если оценочная стоимость (тут будет оценивать БТИ) ее будет превышать ее долю, она будет платить всем остальным разность в равных долях. и вообще, с чего это суд должен делить ей комнату? не известно из вашего текста ничего, что наводило бы на такие мысли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы