Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты компенсация суд распределение лицензия договор кредит недвижимость ип брак отработка приватизация общежитие оплата гражданство льготный кредит сроки квартира амнистия молодая семья декретный отпуск работа отпуск армия ребенок прописка налоги пособие молодой специалист документы очередь право контракт имущество раздел долг оформление документов оформление беременность регистрация строительство раздел имущества продажа выселение аренда увольнение права жилье иск налог зарплата наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212720 Опубликовано 21.07.2014 в 06:07

Как выселить бывшего мужа ?

Во время брака муж оформил дом по дарственной на жену. В дарственной был пункт о том, что он имеет право пользования жилым помещением.Через несколько лет они развелись, по вине мужа жена была вынуждена переехать к родителям, но прописана по прежнему адресу. Он остался проживать в доме, при этом всячески препятствует праву жены на собственность, поменял замки в дверях, чтобы она не могла прийти в свой дом. Конфликтует, угрожает,не соглашается ни на какие предложения по улаживанию конфликта.Так как жить под одной крышей невозможно, жена предлагала продать дом и разделить с ним деньги, чтобы каждый мог приобрести своё жильё, но он всячески препятствует этому. Как можно выселить бывшего мужа из дома в такой ситуации?

Светлана :: Толочин


Ключевые слова: собственник, право, бывший член семьи, дарственная

  Ответов: 2

если кратко, то - никак не выселить. вопрос по поводу устранения препятствий в осуществлении права владения и пользования своей собственностью (смены замков), можно порешать, обратившись в суд с одноименным иском, а выселить - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.07.2014 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, конечно юристы все не знают о Вашей ситуации, ну а вообще Вы задавались сами вопросом - этично ли вообще выселять бывшего супруга, при тех обстоятельствах, которые Вы указали?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256829: Выписка бывшего члена семьи

Вопрос № 224242: могу ли я после приватизации выписать бывшую супругу.

Вопрос № 186759: Указание статьи при выселении бывшего члена семьи

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы