Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство ребенок льготы молодой специалист оплата беременность компенсация раздел имущества договор оформление документов льготный кредит кредит общежитие армия строительство суд аренда раздел гражданство квартира недвижимость регистрация увольнение право прописка налог налоги зарплата амнистия ип развод работа брак выселение продажа отпуск распределение алименты иск декретный отпуск контракт права имущество документы пособие долг жилье лицензия приватизация очередь отработка молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212717 Опубликовано 20.07.2014 в 23:17

доплата за грузчика

В магазине сократили грузчика,его обязанности теперь выполняет продавец. Должна ли быть доплата продавцу,если продавец выполняет свою работу и обязанности грузчика?

Людмила :: б


Ключевые слова: грузчик, продавец

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РБ, работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности)…без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником. Таким образом, требуйте у своего нанимателя (руководства), чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 15:58

Скажите,а что если наниматель отказывается выплачивать какие-либо выплаты за грузчика,ссылаясь на то,что грузчика сократили и выплаты-доплаты за грузчика не пологаются? Но ведь обязанности остались и выполняю их я

Людмила :: б


  Ответов: 1

Вы выполняете обязанности, указанные в своей должностной/рабочей инструкции, с которой должны были быть ознакомлены при трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 08:55

Скажите, в трудовом договоре не наисанно,что должны выполняться обязанности грузчика,только приемщика. Что в таком случае можно сделать,можно ли потребовать доплату за грузчика или за вредность?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Вы имеете полное право требовать у своего нанимателя (руководства), чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 13:14

Спасибо за быстрый ответ. Скажите наниматель отказывается производить доплату,т.к должность грузчика сокращена. Можно ли руководствоваться статьей 262 трудового кодекса РБ,если подъем одного ящика с пола где-то 9700кг,а в месяц выходит 300 ящиков.Это же выше нормы для женщин. Скажите,что можно сделать в этом случае?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Обращаться письменно с заявлениями на имя руководства предприятия и просить, чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. При этом в своем ходатайстве можете ссылаться на ст. 262 и 67 ТК. Если получите письменный отказ, то можете обжаловать его вышестоящему руководству, либо можно обратиться с иском в комиссию по трудовым спорам, если она создана в организации, либо прямо в суд. Если согласно ст. 262 ТК нарушаются санитарные нормы труда, на предмет поднятия тяжестей продавцами, то можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Работники инспекции по труду проведут проверку, если жалоба подтвердиться, то оштрафуют предприятие и нанимателя, также обяжут, чтобы грузчики приезжали и разгружали товар, как это делается в торговых объектах, где сокращается должность грузчика магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2014 в 22:54

Спасибо большое. Помогите еще разобраться. Наниматель отказал в доплате за грузчика,пояснив тем,что должность грузчика сокращена и доплаты не положенны,а со своего кармана никто доплачивать не будет. И сказали,что если б грузчика не сократили,то мне была доплата 0,5 ставки,а это 250 000 тыс. за месяц,т.к. оплата производится от оклада,а оклад у грузчика 500 000тыс. Что делать дальше,обращаться ли в инспекцию по труду?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Как поступить, выбор за Вами, поскольку Вам дана достаточно полная консультация. Для сведения, минимальный размер месячной заработной платы в настоящее время в Беларуси составляет – 1 747 300 рублей. Ниже платить зарплату в Беларуси ни один наниматель не имеет права. Отсюда можно предположить, что должностной оклад грузчика будет составлять не менее 3 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218823: Имеет ли жена сына написать жалобу в прокуратуру Гродненской области

Вопрос № 266367: Упразднить должность

Вопрос № 266333: Имею ли право продавать изделия ремесленика?

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы