Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права раздел имущества зарплата брак налоги квартира строительство долг работа льготы жилье регистрация право иск кредит отпуск документы очередь амнистия имущество налог декретный отпуск оплата оформление документов льготный кредит продажа суд алименты ип прописка увольнение наследство пособие молодой специалист приватизация беременность отработка раздел гражданство оформление контракт сроки общежитие недвижимость договор развод распределение компенсация аренда ребенок молодая семья армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212717 Опубликовано 20.07.2014 в 23:17

доплата за грузчика

В магазине сократили грузчика,его обязанности теперь выполняет продавец. Должна ли быть доплата продавцу,если продавец выполняет свою работу и обязанности грузчика?

Людмила :: б


Ключевые слова: грузчик, продавец

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РБ, работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности)…без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником. Таким образом, требуйте у своего нанимателя (руководства), чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 15:58

Скажите,а что если наниматель отказывается выплачивать какие-либо выплаты за грузчика,ссылаясь на то,что грузчика сократили и выплаты-доплаты за грузчика не пологаются? Но ведь обязанности остались и выполняю их я

Людмила :: б


  Ответов: 1

Вы выполняете обязанности, указанные в своей должностной/рабочей инструкции, с которой должны были быть ознакомлены при трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 08:55

Скажите, в трудовом договоре не наисанно,что должны выполняться обязанности грузчика,только приемщика. Что в таком случае можно сделать,можно ли потребовать доплату за грузчика или за вредность?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Вы имеете полное право требовать у своего нанимателя (руководства), чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 13:14

Спасибо за быстрый ответ. Скажите наниматель отказывается производить доплату,т.к должность грузчика сокращена. Можно ли руководствоваться статьей 262 трудового кодекса РБ,если подъем одного ящика с пола где-то 9700кг,а в месяц выходит 300 ящиков.Это же выше нормы для женщин. Скажите,что можно сделать в этом случае?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Обращаться письменно с заявлениями на имя руководства предприятия и просить, чтобы Вам установили доплату за совмещение должности продавца и грузчика. При этом в своем ходатайстве можете ссылаться на ст. 262 и 67 ТК. Если получите письменный отказ, то можете обжаловать его вышестоящему руководству, либо можно обратиться с иском в комиссию по трудовым спорам, если она создана в организации, либо прямо в суд. Если согласно ст. 262 ТК нарушаются санитарные нормы труда, на предмет поднятия тяжестей продавцами, то можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Работники инспекции по труду проведут проверку, если жалоба подтвердиться, то оштрафуют предприятие и нанимателя, также обяжут, чтобы грузчики приезжали и разгружали товар, как это делается в торговых объектах, где сокращается должность грузчика магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2014 в 22:54

Спасибо большое. Помогите еще разобраться. Наниматель отказал в доплате за грузчика,пояснив тем,что должность грузчика сокращена и доплаты не положенны,а со своего кармана никто доплачивать не будет. И сказали,что если б грузчика не сократили,то мне была доплата 0,5 ставки,а это 250 000 тыс. за месяц,т.к. оплата производится от оклада,а оклад у грузчика 500 000тыс. Что делать дальше,обращаться ли в инспекцию по труду?

Людмила :: б


  Ответов: 1

Как поступить, выбор за Вами, поскольку Вам дана достаточно полная консультация. Для сведения, минимальный размер месячной заработной платы в настоящее время в Беларуси составляет – 1 747 300 рублей. Ниже платить зарплату в Беларуси ни один наниматель не имеет права. Отсюда можно предположить, что должностной оклад грузчика будет составлять не менее 3 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218823: Имеет ли жена сына написать жалобу в прокуратуру Гродненской области

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Вопрос № 258092: Имеет ли право продавец устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы