Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог контракт жилье беременность имущество распределение оформление документов ребенок отпуск регистрация квартира суд раздел прописка аренда документы алименты раздел имущества брак недвижимость льготы компенсация отработка молодая семья оплата права зарплата пособие выселение сроки молодой специалист долг гражданство кредит строительство декретный отпуск приватизация оформление армия амнистия право общежитие льготный кредит работа лицензия иск продажа увольнение налоги договор развод ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212716 Опубликовано 20.07.2014 в 23:14

освобожден на УДО

Можно ли поехать на отдых в другую страну (например Египет)если освобожден на УДО ?

Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: освобожден, УДО

  Ответов: 1

Абзац 3 части 1 ст. 7 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З (ред. от 25.11.2011) "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь", содержит положение о том, что временно ограничивается выезд за пределы РБ осужденному лицу до отбытия наказания или освобождения от наказания. Учитывая то, что к лицу применено УДО, то в принципе он может выезжать за пределы РБ. Вместе с тем, осужденные освобожденные условно-досрочно, должны выполнять обязанности, установленные для осужденных, находящихся под профилактическим наблюдением, если такие обязанности были возложены на них судом при условно-досрочном освобождении от наказания в соответствии с частью 5 статьи 90 УК Республики Беларусь, и своим поведением подтверждать свое исправление, отчитываться о своем поведении перед инспекцией, являться по ее вызову без ограничения периодичности явки, предварительно уведомлять об изменении места жительства, сообщать о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца. Таким образом, лицу, освобожденному на УДО, прежде чем собираться ехать в Египет на отдых, необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию или в службу по гражданству и миграции, где выяснить имеется ли у него ограничение для выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66711: Могу ли быть освобожден от службы

Вопрос № 259077: Как снять ст 107 УК РБ.

Вопрос № 253514: Каков срок вступления в силу постановления об УДО

Вопрос № 250196: какие ограничения на выезд за пределы РБ действуют при УДО

Вопрос № 249112: Возможно ли условно-досрочное освобождение, если в период отсрочки совершил новое преступление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы