Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод гражданство контракт льготный кредит компенсация брак договор зарплата регистрация раздел оформление декретный отпуск беременность прописка оплата армия ип аренда отпуск распределение документы амнистия имущество иск очередь молодая семья недвижимость суд лицензия жилье налог отработка ребенок строительство раздел имущества наследство оформление документов выселение продажа права приватизация квартира налоги общежитие увольнение право пособие молодой специалист работа долг льготы алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212697 Опубликовано 20.07.2014 в 19:09

Алименты после 18 лет

Выплачиваю алименты в размере 70% от зарплаты на двоих детей,по решению суда. Детям уже по 19 лет и они обучаются в колледже,алименты тоже удерживаются в размере 70%. Обязан ли я выплачивать алименты на детей после 18 лет,если: дети не являются инвалидами, есть на иждивении 2-ое несовершеннолетних детей?

Салахов Я.А :: Брагин


Ключевые слова: 18лет, алименты

  Ответов: 1

У нас в республике обязанность по уплате алиментов существует только до достижения детьми 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.07.2014 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 20:47

Почему по решению суда, я до сих пор выплачиваю алименты в размере 70% от зарплаты,если детям уже 19 лет?

Салахов Я.А :: Брагин


  Ответов: 1

вы, мил человек, чем недоумевать, возьмите в руки решение суда, согласно которому с вас "что-то" удерживают и зацитируйте здесь. потому, как не взыскивают АЛИМЕНТЫ в размере 70% и ПОСЛЕ 18 лет, что вам было отвечено! хотя, думается, после ознакомления с его содержанием, надобность еще нечто тут уточнять у вас отпадет: скорее всего с вас удерживают задолженность по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находившихся на государственном обеспечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.07.2014 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 14:24

Скажите,если отец решен родительских прав,то алименты тоже выплачиваются до 18 лет?

Салахов Я.А :: Брагин


  Ответов: 1

Не знаю, что такое "решен родительских прав". Относительно взыскания алиментов см. ответ на первый вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2014 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 17:10

По решению суда алименты выплачиваются до совершеннолетия детей(указанно в решении суда),но если ребенок(19 лет) обучается в колледже и находится на полном государственном обеспечении,то должены ли удерживаться алименты от зарплаты на обучение ребенка в возрасте 19 лет

Салахов Я.А :: Брагин


  Ответов: 1

Как только 18 лет сыну "стукнуло", так и можете прекратить выплату на него алиментов. Читайте внимательно решение суда: " до совершеннолетия". И не важно, учится ли он где-либо, на иждивении или нет - платить алименты Вы больше не обязаны. Все. Точка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 15:48

Разьясните еще один вопрос. Сегодня был у адвоката и мне сказали,что алименты удерживались после 18 лет почти 2 года в размере 70% от зарплаты. Когда адвокат позванил судье и спросил на каких основаниях уплачивались алименты после 18 лет почти 2 года,то судья ответила,что сделает перерасчет. И мне сказали,что я должен еще после 18 лет платить на содержание детей находящихся на государственном обеспечении,т.к. я решен родительских прав,закон вышел в 2009году. Так ли это? В каком размере нужно будет оплачивать после 18 лет содержание на детей?

Салахов Я.А :: Брагин


  Ответов: 1

Вот теперь Вы хоть что-то прояснили. Значит по достижении 18 лет детьми алименты прекращаете платить, но продолжаете возмещать затраты государства на содержание детей. До полного их погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2014 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 06:50

Т.е. я должен после 18 лет возмещать расходы(задолженность алиментов до 18лет детей) и возмещать расходы за учебу в колледже. Так ли я Вас понял?

Салахов Я.А :: Брагин


  Ответов: 1

Согласно ст. 93 Кодекса о браке и Семье Республики Беларусь лица, лишенные родительских прав, обязаны возмещать государству расходы, затраченные на содержание их детей, находящихся на государственном обеспечении. Расходы возмещаются такими лицами в полном объеме за весь период обучения детей в учреждениях профессионально-технического, среднего специального, высшего образования. Таким образом, Вы обязаны возмещать расходы за учебу в колледже Вашего ребенка, в отношении которого Вы лишены родительских прав, до его окончания срока обучения. При этом возраст ребенка 18 лет (совершеннолетие) не берется во внимание, поскольку это уже не алиментные обязательства, а возмещение Вами затрат государства, за обучение Вашего ребенка, в отношении которого Вы лишены родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47722: Имеет ли льготу при поступлении в колледж.

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы