Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа аренда отработка приватизация молодая семья строительство иск компенсация контракт налоги декретный отпуск зарплата жилье распределение регистрация раздел имущества ип наследство продажа армия увольнение сроки беременность гражданство кредит ребенок отпуск суд льготный кредит молодой специалист общежитие развод лицензия прописка права оплата квартира амнистия договор выселение пособие оформление документов долг алименты льготы имущество документы налог право раздел очередь брак недвижимость







  • Подводные чехлы для любых смартфонов, фото- и видеокамер. Надежная защита
    kino.rent




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21269 Опубликовано 11.03.2008 в 00:34

Вопрос по штатному расписанию. 1. Надо ли в штатном расписании учитывать работников, которые находятся в декретном отпуске? (два случая - если на его место не берут работника; если на его место берут работника и у них разные тарифные разряды). Как это правильно отразить в ш.р.?

Касперович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Штатное распиание- документ, отражающий объем трудовой нагрузки в организации. Форма штатного расписания является СВОБОДНОЙ, таким образом, вариант отражения в штатном этих единиц можете выбирать любой, но отражать их Вы обязаны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ведь за этимми работниками при любых обстоятельствах сохраняется рабочее место. Лично я в колонке с ФИО отразил бы ФИО декретниц, а не ФИО временных работников (либо слово "вакансия") (это рабочее место не является вакансией в полном смысле); в первом случае написал бы в примечании - "Отпуск по уходу за ребенком, временная вакансия"; во втором случае "Отпуск по уходу за ребенком, временный договор с ...". Вот и все.P.S. А вот брать временного работника на штатную единицу декретника и ставить ему другой разряд Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, потому что получается, что Вы ликвидируете штатную единицу декретника (что нарушает трудовое законодательство), а вместо нее создаете новую штатную единицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 11.03.2008 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 22:50

У нас парикмахерские услуги и уходит мастер 5 разряда в декретный отпуск, на его место трудно найти мастера 5-го разряда, поэтому и берем 3 или 4 разряд, т.е. получается что это не правильно. А если вакансия на предприятии, то наверное надо сообщать в фонд занятости или может я не права?

Касперович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, единица мастера 5 разряда остается в штатном расписании, т.е. когда работница уходит в соответствующие отпуска, то такая единица из штатного не выводится. Я не считаю, что данная единица является вакантной, т.к. человек не уволен, он остается на этой единице. В Вашем случае, можно дополнительно ввести единицу мастера нужного разряда, а когда будет очередная аттестация (повышение разрядов), то можно будет перевести работника на единицу временно отсутствующего работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.03.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы