Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство продажа оформление гражданство декретный отпуск оплата армия раздел имущества развод распределение право зарплата молодой специалист компенсация брак строительство аренда налоги очередь кредит работа ип договор налог лицензия суд пособие приватизация раздел увольнение льготный кредит льготы оформление документов контракт отпуск права недвижимость ребенок алименты молодая семья амнистия имущество общежитие иск регистрация прописка документы выселение жилье сроки долг квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212687 Опубликовано 20.07.2014 в 14:24

отказ от доли собственности в приватизированной квартире

Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника? Какие документы при этом он должен подписать? Сможет ли потом тот другой собственник без проблемно продать эту квартиру?

Екатерина Дмитковская :: Светлогорск


Ключевые слова: доля квартира продажа документы

  Ответов: 2

очень просто отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу другого собственника. нужно по окончании выплаты рассрочки за приватизацию, пойти вместе с оформленным собственником в бти и выделить вашу долю в квартире - разделить ее на доли. договор раздела квартиры при этом он должен подписать.после чего, там же, вы свою долю можете ему подарить. Сможет потом тот другой собственник без проблемно продать эту квартиру. однако, если кроме того другого собственника и вас, больше нет собственников квартиры и отказаться от своей доли в приватизированной квартире именно в пользу этого другого собственника вы намерены, именно с целью продажи квартиры тем другим собственником, тогда вы просто при этом должны подписать согласие на продажу квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.07.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество. Отказ от права собственности по общему правилу не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до момента приобретения права собственности на данное имущество другим лицом.Если вы, являясь долевым собственником, хотите прекратить свое право собсвенности в пользу другого лица, вам необходимо заключить с ним договор, например, дарения или купли-продажи, который должен быть зарегистрирован в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.07.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2015 в 16:50

Взрослые дети хотят выделить и подарить мне свои доли в приватизированной квартире (я основной квартиросъемщик). Они живут отдельно. Выделение долей осуществляет нотариус (если добровольно). А дальнейшая процедура? Надо ли доли всем регистрировать в БТИ, открывать лицевые счета ? Cпасибо.

Осипенко Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Регистрация договора и перехода права собственности в БРТИ обязательны, именно с этого момента Вы и станете собственником всей квартиры. У Вас же уже открыт лицевой счет, зачем еще раз открывать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы