Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия квартира приватизация армия молодой специалист пособие работа жилье регистрация документы прописка ип молодая семья оплата аренда гражданство договор увольнение беременность контракт наследство льготы суд амнистия строительство иск отработка общежитие раздел отпуск долг брак имущество продажа очередь компенсация развод оформление недвижимость право налог раздел имущества права льготный кредит алименты выселение оформление документов распределение кредит сроки ребенок зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212676 Опубликовано 20.07.2014 в 10:10

просрочка по кредиту

скажите пожалуйста вот у меня есть просрочка по кредиту а он заканчивается через 3 месяца ..... скажите что мне может за это быть

Зоркин олег :: могилев


Ключевые слова: долг, кредит

  Ответов: 1

Задолженность банк взыщет в судебном порядке. Если были поручители, то в первую очередь с них. Если нет поручителей, то с Вас. Органы принудительного исполнения (судебные исполнители) наложат арест на все Ваше имущество, счет на заработную плату. К тому же Вы будете внесены в списки должников и не сможете выехать за пределы РБ, а также взять новый кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 13:23

а если нет имущества у меня ... могут конфисковать имущества жен или родителей. если будут документы кто это покупал.... и сколько процентов из зарплаты могут забирать если есть еще кредиты без проблем

Зоркин олег :: могилев


  Ответов: 1

На практике судебные исполнители при наложении ареста на имущество особо не вникают в суть проблемы кто является собственником имущества Вы или Ваша жена, либо родители. Они описывают ликвидное имущество, чтобы погасить задолженность, продав его через торги. Если Ваша жена или родители не согласны с наложенным арестом, то они имеют право обратиться в суд и требовать снятия описанного имущества из-под ареста. Из заработной платы могут производить удержания по решению суда в размере не более ее 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 18:56

скажите а сразу опись имущества или так как я работаю у меня будут выщитывать из зарплаты ...

Зоркин олег :: могилев


  Ответов: 1

Вначале банк должен с иском обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Затем решение суда поступит для исполнения в органы принудительного исполнения (судебным исполнителям). Они установят срок и предложат Вам добровольно погасить задолженность. Если Вы не погасите, то судебный исполнитель имеют право наложить арест на имущество должника, т.е. Ваше. Однако, учитывая то, что с Вами живут и другие члены семьи, то как я уже писал, они особо не будут разбираться, кому принадлежит компьютер, холодильник и т.п. Суд. исполнитель имеют право наложить арест на Вашу зарплату. Вместе с тем, если сумма долга небольшая, то Вы вправе написать заявление в суд и просить рассрочку исполнения долга, чтобы долг высчитывали из Вашей забортной платы частями. Все Вам об этом подробно расскажет судебный исполнитель, когда придет время. В общих чертах я рассказал Вам процесс взыскания задолженности, ну а на самом деле, конечно же, это нервотрепка, поэтому попытайтесь решить проблему возврата долга без судебных тяжб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 21:25

скажите а можно ли в суде снизить штрафные санкции пеню

Зоркин олег :: могилев


  Ответов: 1

На усмотрение суда, если пеня была предусмотрена кредитным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы