Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение право суд работа армия декретный отпуск амнистия прописка брак продажа долг отпуск зарплата иск раздел имущества ребенок увольнение льготный кредит компенсация кредит строительство документы оформление развод ип сроки льготы приватизация регистрация общежитие договор выселение жилье гражданство аренда оформление документов раздел недвижимость налог алименты лицензия беременность налоги имущество квартира молодая семья молодой специалист права пособие контракт отработка наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212643 Опубликовано 19.07.2014 в 15:55

Государственое жилье. Кто платит за ремонт?

Мы с семьёй проживаем в государственном жилье ( общежитии) и стоим в очереди на приобретение своего жилья. В нашем блоке живет 4 семьи, т.е. у нас у всех общие коридор и кухня. На кухне уже более полугода не работают духовые шкафы 2 шт. С целью устранения этой проблемы мы обратились к заведующей общежития, ранее в ЖЕКе нам сказали,что плиты новые есть. От заведующей был получен ответ: " Новых плит нет, если надо покупайте сами". У нее всегда один и тот же ответ: текут трубы - новые покупайте сами, прорвало батарею - новую покупайте сами и т.п. Теперь же нас заставили оборудовать светильник защитным плафоном как на кухне,так и в коридоре ( за 20 лет проживания их тут никогда не было). Капремонт никогда не делался, хоть деньги сдаем на него постоянно. Должны ли мы все покупать за свой счет?

Мовшук Виктория :: Брест


Ключевые слова: ремонт, государственное жилье

  Ответов: 1

Положением об общежитии определено, что капитальный ремонт общежития производится за счет средств государственной организации, иных источников, не запрещенных законодательством, а также за счет средств, поступающих от платы закапитальный ремонт, осуществляемой нанимателями жилых помещений (их частей) в общежитии.текущий ремонт - побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов - жилых помещений в общежитии, находящихся в обособленном владении и пользовании семей, производятся за счет проживающих. ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производитсявиновными лицами или за их счет. остальное - силами и за счет государственных организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.07.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218640: Имею ли я право на аренду государственного жилья?

Вопрос № 203871: Имею ли я право проживать без регистрации в квартире с семьей?

Вопрос № 176327: Может ли отец приобрести недвижимость?

Вопрос № 52080: государственное жилье право на комнату

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы