Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел очередь компенсация права работа кредит имущество оформление развод гражданство наследство налоги иск раздел имущества общежитие договор лицензия продажа беременность долг выселение декретный отпуск отпуск льготный кредит ип оплата отработка ребенок увольнение молодой специалист квартира документы прописка брак приватизация строительство суд зарплата регистрация аренда налог пособие жилье льготы молодая семья сроки недвижимость распределение армия контракт амнистия алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212642 Опубликовано 19.07.2014 в 15:23

имеют ли право брать алименты без развода??высчитывают от оклада или полной заработной платы??и если официально не работаю то что??

Здравствуйте,подскажите такой вопрос,жена подала на меня в суд на алименты 25%,но мы не в разводе,но живем порознь,имеют ли право с меня высчитывать алименты,ведь доказательств что я якобы не помогаю им деньгами нет,а предоставлять какие то документы как мне кажется я не обязан так как мы являемся семьей.имеют ли право обязать без развода платить алименты??и алименты высчитываются от оклада или от зарплаты в целом,у меня оклад 2.500.000 а остальное все на сделке может быть и 3.000.000 и 5.000.000 в месяц зарплата??и если я не работаю официально то как в этом случае будет??Заранее спасибо

Александр :: минск


Ключевые слова: оклад, алименты

  Ответов: 1

Алименты и брак никак не связаны! Обратиться в суд супруга имеет полное право. Удержание алиментов производится со всех видов заработка. Если не будете иметь места работы, то алименты взыскиваются исходя из размера средней заработной платы по республике :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 17:08

а как она докажет что я нечем не помогал???я скажу что помогал и все...и какая зарплата по республике средняя??

Александр :: Минск


  Ответов: 1

То что было, то прошло, помогал-не помогал. Суд обяжет и будете помогать с момента ее обращения. Средняя ЗП за май 6 055 941 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 06:18

а 25% от оклада высчитывают???или от целой зарплаты??

Александр :: Минск


  Ответов: 1

От целой зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2014 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 14:48

А если я в этом месяце получил 3000000 а в следующем 5000000 то так и будут высчитывать от этих сумм???так премиальная часть же разная??

Александр :: минск


  Ответов: 1

От той которую получили, алименты и удержат! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы