Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество ребенок иск регистрация кредит договор отпуск налог жилье декретный отпуск прописка пособие продажа наследство сроки оформление документов увольнение распределение выселение общежитие оплата ип раздел имущества приватизация гражданство алименты аренда льготы оформление амнистия документы лицензия беременность недвижимость развод брак льготный кредит строительство контракт суд долг раздел армия зарплата квартира очередь компенсация налоги право молодая семья права отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212634 Опубликовано 19.07.2014 в 12:21

Как уволиться по смене места жительства?

Здраствуйте! Я хочу уволится с роботы, но после подачи заявления мне сказали что требуется отроботать месяц. Если я прописан в городе а робота эта в сельской местности, могу ли я уволится по смене места жительства?

Мышко Виталий :: Поставы


Ключевые слова: , увольнение, место жительства, работа

  Ответов: 1

По соглашению сторон, т.е. Вашего и нанимателя, Вы можете быть уволены в любое время без месячной отработки, которая дается нанимателю для поиска на Ваше место нового работника. В соответствии со ст. 40 Трудового кодекса РБ, при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Таким образом, учитывая Ваше проживание в городе и удаленность работы, сложности добираться до места работы, что значительно затрудняет выполнение Вами трудовой функции по договору, может являться основанием и обязанностью для нанимателя, чтобы уволить Вас по Вашему желанию в день подачи заявления. Объясните нанимателю, что если он откажет в расторжении договора по Вашему деланию, то будете жаловаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266891: Определение места жительства ребенка у матери

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы