Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация отпуск лицензия кредит ип развод раздел отработка суд наследство пособие декретный отпуск беременность очередь оплата оформление общежитие права квартира продажа договор документы недвижимость молодая семья выселение зарплата долг жилье увольнение аренда компенсация налоги прописка оформление документов алименты сроки амнистия строительство ребенок приватизация контракт налог работа право армия раздел имущества молодой специалист гражданство имущество льготный кредит иск распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212634 Опубликовано 19.07.2014 в 12:21

Как уволиться по смене места жительства?

Здраствуйте! Я хочу уволится с роботы, но после подачи заявления мне сказали что требуется отроботать месяц. Если я прописан в городе а робота эта в сельской местности, могу ли я уволится по смене места жительства?

Мышко Виталий :: Поставы


Ключевые слова: , увольнение, место жительства, работа

  Ответов: 1

По соглашению сторон, т.е. Вашего и нанимателя, Вы можете быть уволены в любое время без месячной отработки, которая дается нанимателю для поиска на Ваше место нового работника. В соответствии со ст. 40 Трудового кодекса РБ, при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Таким образом, учитывая Ваше проживание в городе и удаленность работы, сложности добираться до места работы, что значительно затрудняет выполнение Вами трудовой функции по договору, может являться основанием и обязанностью для нанимателя, чтобы уволить Вас по Вашему желанию в день подачи заявления. Объясните нанимателю, что если он откажет в расторжении договора по Вашему деланию, то будете жаловаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Вопрос № 230488: При изменении фамилии на девичью, можно ли изменить фамилию сыну, родившемуся в браке, на мою девичью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы