Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья строительство налог молодой специалист пособие документы очередь налоги компенсация иск отработка оформление права брак приватизация жилье раздел имущество договор недвижимость суд аренда наследство контракт распределение сроки кредит право алименты оформление документов ип беременность лицензия долг развод прописка ребенок увольнение зарплата раздел имущества льготный кредит отпуск общежитие декретный отпуск амнистия квартира армия продажа гражданство оплата льготы регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212630 Опубликовано 19.07.2014 в 10:34

Могу ли я унаследовать квартиру

Здравствуйте,уважаемые юристы!Очень нужна Ваша помощь в данной ситуации.После смерти мамы в её неприватизированной квартире остались прописаны на жил.площади мой младший брат и его несовершеннолетняя дочь (5 лет).Неожиданно от страшной болезни брат месяц назад умирает.Брат в браке с матерью его дочери не состоял.В квартире осталась прописана одна несовершеннолетняя дочь,которая проживает со своей матерью на её(матери) жил.площади,а квартиру моей мамы они сдают квартирантам..Возможно ли мне прописаться в квартире моей мамы и приватизировать её(я была там прописана с детства,выписалась четыре года назад),так как я не имею личной жилплощади.Имею ли я вообще какие-то права на родительскую квартиру,в крайнем случае,могу ли я отсудить часть квартиры?

Петренко Елена :: Слуцк


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

те обстоятельства, что "была там прописана с детства,выписалась четыре года назад),нет личной жилплощади" и аналог. не являются, согласно законодательству, основаниями для регистрации по месту жительства в жилом помещении гос.формы собственности. у вас нет никаких прав на - не родительскую, а государственную квартиру, которой она является, если - неприватизирована нанимателем и членами его семьи. поэтому ни наследовать, ни "отсуживать" нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.07.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 01:03

Тогда ещё вопрос!Скажите пожалуйста,имеет ли право в квартире быть прописан несовершеннолетний ребёнок,если его мать имеет свою жилплощадь ?И может ли квартира остаться или при любом раскладе она уйдёт государству???

Петренко Елена :: Слуцк


  Ответов: 1

имеет право. мало того, мать, как единственный родитель несовершеннолетнего ребенка имеет право "прописаться" в квартиру, в качестве опекуна, до наступления совершеннолетия ребенка. а потом, может быть выселена по решению суда, если не выселится добровольно. а если мать ребенка зарегистрирует его по своему месту жительства, то, естественно, "она уйдёт государству". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.07.2014 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы