Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение раздел общежитие гражданство сроки имущество жилье брак лицензия квартира недвижимость выселение развод налоги долг молодой специалист льготы прописка декретный отпуск контракт договор раздел имущества документы суд оформление документов иск работа наследство очередь права молодая семья право оплата приватизация отработка армия пособие беременность алименты ип строительство налог ребенок кредит компенсация регистрация увольнение зарплата аренда отпуск оформление продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212629 Опубликовано 19.07.2014 в 09:40

Дарение доли в доме

Здравствуйтеявляюсь владельцем 1/4 доли дом в деревне в минской области и участка там же в пожизненном пользовании, полученные по договору дарения. Есть еще два владельца остальной части, которые не являются моими родственниками. Хочу подарить свою долю другу, но в БТИ сообщили что нужно согласие всех зарегистрированных (прописанных) лиц. Прописанные, не являются мне родственниками, почему я должен брать у них разрешение? Получается если они не будут давать мне согласие, я ничего не смогу сделать со своей собственностью? Прочитал статью 253 , но не нашел ничего насчет дарения.Спасибо

Свиридов Максим :: Минск


Ключевые слова: дарение доли в доме

  Ответов: 1

в статье 253 ГК РБ указан порядок возмездного отчуждения. т.е. - продажи. поэтому там, естественно, "насчет дарения", ничего не нет. согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении на дарение его доли, требуется при совершении нотариальных действий по удостоверению договора дарения. вам может это казаться несправедливым, но иначе дарение будет невозможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 20:35

спасибо за ответ, а в каком законе это указано?

Свиридов Максим :: Минск


  Ответов: 1

что "а в каком законе это указано?" кроме законов есть еще море подзаконных нпа. нотариус руководствуется инструкцией о порядке совершения нотариальных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы