Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа брак алименты пособие беременность отработка увольнение строительство налог документы прописка договор квартира наследство жилье работа отпуск общежитие оплата право молодой специалист кредит регистрация имущество приватизация льготный кредит распределение декретный отпуск оформление документов налоги выселение недвижимость компенсация сроки ребенок долг развод льготы раздел имущества ип гражданство очередь зарплата контракт суд армия лицензия иск оформление права раздел аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21262 Опубликовано 10.03.2008 в 23:47

Доброй ночи! Сложилась такая ситуация:в семье одна дочь, живет с родителями вместе со своей семьей в квартире отца много лет, но прописаны в другом месте. Мать умерла 11 лет назад, отец 5 месяцев назад. Квартира приватизирована. Как оказалось, у отца была подруга, которая теперь утверждает, что имеет от него дочь, но, по ее словам, отец эту дочь не признал (женщина родила как одинокая мать). Женщина хочет установить отцовство и претендовать на наследство (квартиру, деньги). Что делать законной дочери, можно ли каким-то образом отстоять наследство полностью? Каковы шансы? Или все-таки придется делить пополам?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

На сегодняшний момент отцовство не установлено, поэтому как единственная наследница первой очереди вступайте в права наследования. Желательно было бы, конечно, сначала вступить в права наследования после смерти матери на ее 1/2 квартиры, но для Вас это будет очень трудно, поскольку не только истекли сроки, но Вы там и не прописаны. Факт проживания в квартире на день смерти матери будет тяжело доказать, но всё возможно. Вступив в права наследования после смерти матери, а потом после смерти отца, Вы перестрахуете себя тем, что Ваша доля в квартире неизменно будет составлять 3/4 доли. Если отцовство будет установлено, то дочери Вашего отца будет положена лишь 1/4 доли. Это максимум, что Вы сможете сделать в данной ситуации. Отстранить ее от наследования совсем - не получится. Пока отцовство не признано, быстренько занимайтесь этими вопросами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.03.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы