Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки развод оформление отработка суд раздел ип очередь работа зарплата аренда наследство общежитие долг пособие строительство армия документы алименты раздел имущества контракт отпуск беременность льготы налоги квартира иск молодой специалист увольнение лицензия оформление документов молодая семья продажа льготный кредит гражданство оплата налог компенсация ребенок брак выселение имущество декретный отпуск амнистия право прописка регистрация недвижимость распределение жилье права приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212616 Опубликовано 18.07.2014 в 20:44

Имеет ли право организация выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения

Здравствуйте! После окончания техникума в 1987 году по распределению приехал в Минск из России.Мне было предоставлено общежитие. В 1994 году перешёл на работу в другую организацию(НИИ). Был перепрописан из одного общежития в другое(НИИ).Институт был ликвидирован. Я уволился по соглашению сторон.Общежитие перешло в ведение Академии Наук Республики Беларусь. С 1991 года являюсь гражданином Республики Беларусь.В собственности жилья в Беларуси и России не имею.Задолженности по оплате за проживание,нарушений правил проживания нет.Имеет ли право организация выселить из общежития без предостовления другого жилого помещения в данном населенном пункте.

Бояринцов Олег :: Минск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Пункт 4 ст. 221 Жилищного кодекса РБ гласит, что «Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств …, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях …: проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет. Таким образом, если Вы подпадаете под это положение, то выселить Вас из общежития нельзя, без предоставления аналогичной жилой площади потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы