Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка зарплата иск оплата оформление документов контракт молодой специалист пособие армия налоги налог очередь увольнение брак недвижимость суд гражданство ип права льготы квартира оформление сроки продажа работа аренда строительство кредит декретный отпуск имущество лицензия общежитие амнистия регистрация договор беременность приватизация ребенок жилье документы отработка алименты молодая семья раздел имущества право распределение наследство развод льготный кредит отпуск компенсация раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212609 Опубликовано 18.07.2014 в 18:23

выселение из общежитие

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Имеет ли право организация выселить из общежития если есть несовершеннолетний ребенок и семья не имеет другого жилья. Муж проработал в организации 5 лет и сейчас уволился по соглашению сторон. 11. 03. 2014г. мы получили большую комнату 17кв.м (в связи с улучшением жилищных условий).

герасимова наталья :: солигорск


Ключевые слова: сроки выселения

  Ответов: 1

не имеет права организация выселить из общежития. имеет право выселить суд. если туда обратится организация. а выселит он или нет, сейчас неизвестно. у организации есть основания требовать вашего выселения, а права проживать в общежитии, у вас нет. уволившись из организации, ваш муж это право потерял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 11:00

с 2014г.приняты изменения и дополнения в Положения " об общежитиях ".Там говориться,что с несовершеннолетними детьми не имеют право выселить.

герасимова наталья :: солигорск


  Ответов: 1

если вы изучили какие-то, "с 2014г.принятые изменения и дополнения в Положения " об общежитиях", где "говорит(Ь)ся,что с несовершеннолетними детьми не имеют право выселить", так и предъявляйте свои "Положения" организации и суду и пусть они краснеют своей некомпетентностью!)) 2.3.2013г. вступил в силу ЖК РБ в новой редакции, где указано, что нельзя выселить из жилого помещения в общежитиях государственной формы собственности без предоставления другого жилого помещения, нанимателя, проживающего с несовершеннолетними детьми, если жилое помещение предоставлено ДО вступления в силу ЖК. у вас в тексте, указано - "11. 03. 2014г. мы получили большую комнату"! если я не путаю, то указанная вами дата - "после" вступления в силу ЖК, а не "ДО"?)) а "Положение об общежитии", к вашему сведению, утверждено 5.4.2013г. и совершенно не содержит указанного вами!)) пользователя, сомневающегося в квалифицированности ответа, приходится "переубеждать" всеми доступными консультанту способами переубеждения!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 181630: Имеет ли право новый хозяин квартиры выселить меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы