Вопрос № 212609 Опубликовано 18.07.2014 в 18:23

выселение из общежитие

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Имеет ли право организация выселить из общежития если есть несовершеннолетний ребенок и семья не имеет другого жилья. Муж проработал в организации 5 лет и сейчас уволился по соглашению сторон. 11. 03. 2014г. мы получили большую комнату 17кв.м (в связи с улучшением жилищных условий).

герасимова наталья :: солигорск

Ключевые слова: сроки выселения

  Ответов: 1

не имеет права организация выселить из общежития. имеет право выселить суд. если туда обратится организация. а выселит он или нет, сейчас неизвестно. у организации есть основания требовать вашего выселения, а права проживать в общежитии, у вас нет. уволившись из организации, ваш муж это право потерял.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2014 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 11:00

с 2014г.приняты изменения и дополнения в Положения " об общежитиях ".Там говориться,что с несовершеннолетними детьми не имеют право выселить.

герасимова наталья :: солигорск

  Ответов: 1

если вы изучили какие-то, "с 2014г.принятые изменения и дополнения в Положения " об общежитиях", где "говорит(Ь)ся,что с несовершеннолетними детьми не имеют право выселить", так и предъявляйте свои "Положения" организации и суду и пусть они краснеют своей некомпетентностью!)) 2.3.2013г. вступил в силу ЖК РБ в новой редакции, где указано, что нельзя выселить из жилого помещения в общежитиях государственной формы собственности без предоставления другого жилого помещения, нанимателя, проживающего с несовершеннолетними детьми, если жилое помещение предоставлено ДО вступления в силу ЖК. у вас в тексте, указано - "11. 03. 2014г. мы получили большую комнату"! если я не путаю, то указанная вами дата - "после" вступления в силу ЖК, а не "ДО"?)) а "Положение об общежитии", к вашему сведению, утверждено 5.4.2013г. и совершенно не содержит указанного вами!)) пользователя, сомневающегося в квалифицированности ответа, приходится "переубеждать" всеми доступными консультанту способами переубеждения!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2014 в 11:28